Вопросы и ответы

Выберите интересующие Вас темы вопросов

  • Тема: Оценка качества образования Вопрос задает Елена Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как нам поступить, дело в том , что мы подавали заявку на участие в ВПР по химии в 11 классе, а учитель химии неожиданно попала в больницу и на момент проведения ВПР её не будет, что нам делать, не проводить ВПР? Или проводить, но тогда кто должен проверять работы и имеет ли право кто-то другой их проверять (я имею в виду не специалист)? Спасибо! На вопрос отвечает Криворучко Татьяна Викторовна, научный сотрудник отдела оценки качества образования

    Обратитесь к региональному координатору ВПР по телефону 347-45-72 (Криворучко Татьяна Викторовна)

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Вика Здравствуйте! Могу ли я сдать профильную математику в качестве вступительных экзаменов, но не сдавать егэ по ней ? Если нет, то что можно сделать в таком случае? Заранее спасибо На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Все вопросы вступительных экзаменов Вам нужно решать в приёмной комиссии ВУЗа, в который Вы собираетесь поступать.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Дарья Здравствуйте, известно ли где сдают ЕГЭ выпускники прошлых лет (в каком районе НСК)? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Всем участникам ЕГЭ (выпускники прошлых лет) выдаётся уведомление, в котором прописан пункт проведения экзамена - место и адрес.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Любовь здравствуйте, мой сын подал заявление в Военный институт им. Яковлева, в связи с этим делал выбор предметов для сдачи ЕГЭ, но в настоящее время повторная комиссия в военкомете не присвоила категорию годности для данного института, и выдали направление для поступление в военный учебный центр СибГУТИ, где необходимо сдать информатику, которую сын ранее не заявлял. подскажите, как поступить в данной ситуации. заранее благодарю. С уважением, Любовь. На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В соответствии с порядком проведения ГИА-11 (п.11) изменить перечень экзаменов можно с разрешения Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), приложив документ, подтверждающий наличие уважительных причин.

  • Тема: ГИА - 9 Вопрос задает Евгения О сроке плановой операции 08.06.2017. узнали только 21.04.2017г как быть? Основные экзамены 30.05.2017,06.06.2017,08.06.2017,23.06.2017. Можно ли два последних экзамена сдать заранее? На вопрос отвечает Телякова Ольга Петровна, научный сотрудник отдела сопровождения государственной итоговой аттестации

    В соответствии с п.9 Порядка проведения ГИА-9 заявление о необходимости внесения изменений в поданное ранее заявление на прохождение ГИА подается в ГЭК не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов. Досрочный период сдачи ГИА начался 20 апреля. Вы уже не успеваете подать заявление на сдачу экзаменов в досрочный период. Если ребенок не сможет принять участие в ГИА в резервные дни 28 и 29 июня, то у Вас есть возможность сдать экзамены в дополнительном (сентябрьском) периоде.

  • Тема: Оценка качества образования Вопрос задает Тамара Записывается ли ВПР по математике в журнал? (Если да, то что пишем?) Правильно ли будет выставление хороших оценок или все выставляем? На какой документ сослаться при этом? На вопрос отвечает Криворучко Татьяна Викторовна, научный сотрудник отдела оценки качества образования

    Решение о записи ВПР в журнал и выставлении хороших отметок принимается на уровне школы.

  • Тема: Другое Вопрос задает Ангелина Здравствуйте, я выпускница 2016 года. Сейчас учусь в колледже в Новосибирска, возможен ли перевод в другой колледж ( на другую специальность) в город Омск? Если можно, то что для этого требуется? Если нет, то можно причину? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Вам нужно обратиться в приёмную комиссию колледжа, в который Вы планируете переводиться!

  • Тема: Оценка качества образования Вопрос задает Ольга Здравствуйте.Если на базе школы в день проведения ВПР проводится досрочная сдача экзаменов ГИА-9. Может ли ОО принять решение написать ВПР на следующий день? На вопрос отвечает Криворучко Татьяна Викторовна, научный сотрудник отдела оценки качества образования

    Обратитесь к региональному координатору ВПР по телефону 347-45-72 (Криворучко Татьяна Викторовна).

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Катя Здравствуйте!Выпускнику прошлых лет нужно писать какие-нибудь заявления для того, чтобы учитывался лучший результат по сравнению с результатом прошлого года, или просто при подаче документов в Вуз непосредственно выбрать лучший результат самой? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в приёмную комиссию ВУЗа, в который Вы поступаете и уточнить как Вам написать заявление!!

  • Тема: Оценка качества образования Вопрос задает Нина Александровна Скажите,какие документы регламентируют обязательное участие 11 класса в ВПР по географии и по другим предметам? На вопрос отвечает Криворучко Татьяна Викторовна, научный сотрудник отдела оценки качества образования

    Решение об участии в ВПР по географии или по другим предметам принимала школа.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Владимир Какая причина является уважительной для подачи дополнительного заявления на сдачу профильного экзамена, так как не было заявлено до 1 февраля. На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Причины у каждого, подающего заявление, свои. Заявление рассматривает Государственная экзаменационная комиссия и принимает соответствующее решение.

  • Тема: ГИА - 9 Вопрос задает Мария Добрый день. По всем предметам у меня выходит "5". Если за экзамен (любой) я получу "4", то какая оценка пойдет в аттестат? Среднее арифметическое получается "4,5". В чью пользу будет поставлена итоговая оценка в аттестате? На вопрос отвечает Телякова Ольга Петровна, научный сотрудник отдела сопровождения государственной итоговой аттестации

    В аттестат должны поставить "5".

  • Тема: Оценка качества образования Вопрос задает Ксения Здравствуйте, что если не прийти на ВПР в 11 классе, по причине болезни? Надо ли будет писать ее позже, или поставят незачёт? На вопрос отвечает Криворучко Татьяна Викторовна, научный сотрудник отдела оценки качества образования

    Результаты ВПР вносятся школами через личные кабинеты в единую информационную систему не позднее чем через сутки после времени начала работы. Поэтому писать ВПР позднее нецелесообразно. Выставлять отметки учащимся за выполнение ВПР школам не рекомендуется. Эти результаты не влияют на получение аттестата и не являются допуском к ЕГЭ.

  • Тема: ГИА - 9 Вопрос задает Елена Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в этом году будут оцениваться результаты ОГЭ по математике? Как в прошлом году или вернули учет решения заданий по модулям? На вопрос отвечает Телякова Ольга Петровна, научный сотрудник отдела сопровождения государственной итоговой аттестации

    В 2017 году в Новосибирской области устанавливается минимальный критерий выполнения экзаменационной работы по математике с учетом выполнения заданий по модулям (не менее 3 баллов по алгебре, 2 - по геометрии, 2 - по реальной математике).

  • Тема: Оценка качества образования Вопрос задает Лариса Добрый день! Ученику 10 класса в журнале 15/16 года сделана запись "Переведен условно, номер и дата пед.совета". Нужна ли запись в журнале этого же года "Переведен в 11 класс, номер и дата пед.совета", если ученик успешно прошел промежуточную аттестация в 16/17 уч.году и вписан в журнал 11 класса? спасибо На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    Вопрос находится вне нашей компетенции.

  • Тема: Другое Вопрос задает Евгения Добрый день. Я выпускник прошлых лет. В этом году хотела бы поступить в Вуз, но как получается, что заявление на сдачу ЕГЭ, необходимо было подавать до 1 февраля. Подскажите пожалуйста, может все таки есть возможность сдать экзамены в этом году, ведь основной этап экзаменов начинается с июня месяца.Заранее спасибо. На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    При наличии уважительных причин, подтвержденных документально (по которым Вы не смогли подать заявление до 1 февраля) Вы можете обратиться в Государственную экзаменационную комиссию по адресу: г. Новосибирск, ул. Блюхера, 40.

  • Тема: Другое Вопрос задает Елена Здравствуйте. Моя дочь в этом году заканчивает 11класс. Дело в том, что мы пока граждане Украины. Документы на гражданство подаем 5 мая. До ЕГЭ мы гражданство не получим еще. На руках у нас Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ и св-во о рождении. Мы-участники Государственный Программы по переселению соотечественников,имеем РВП. Больше никаких документов у нас нет. Допустят ли мою дочь к ЕГЭ? Сегодня классный руководитель сказала,что без документов-это справка. Школа 54.г.Новосибирска. На данный вопрос в отделе образования ответ не дали. Спасибо На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! При подаче заявления на ЕГЭ, Вы должны предоставить документ, удостоверяющий личность. В соответствии с Методическими рекомендациями по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2017 году (приложение 8) документы, удостоверяющие личность иностранных граждан:
    1. Паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
    2. Разрешение на временное проживание;
    3. Вид на жительство.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Борис Здравствуйте! Когда будут готовы результаты ЕГЭ по биологии? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! График предоставления результатов, как и сами результаты, Вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе "Актуальное".

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Сайыына Здравствуйте. Я выпускница 2016 года. Могу ли я в этом году сдать экзамен по обществознанию? Или уже поздно регистрироваться как участник егэ? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В соответствии с порядком проведения ГИА-11 (п. 11) заявление подаётся до 1 февраля текущего года.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Виктория Здравствуйте! Если причине изменения перечня экзаменов нет документального подтверждения, то заявление в ГЭК не принимается? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В соответствии с п.11 порядка проведения ГИА-11 изменить (дополнить) перечень предметов можно только при наличии уважительных причин, подтверждённых документально.

Задать свой вопрос