Вопросы и ответы

Выберите интересующие Вас темы вопросов

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Саша Здравствуйте, я учусь в 10-м классе. Могу ли я сдать ЕГЭ по русскому языку в конце 10-го класса? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В соответствии с порядком проведения ГИА-11 п.9 К ГИА по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее, допускаются обучающиеся X-ХI классов в полном объеме выполнившие учебный план. Если в Вашей школе курс русского языка будет завершен в 10 классе или Вы обучаетесь по индивидуальному плану и завершаете курс , что подтверждается документально, то сможете сдать ЕГЭ по русскому языку в X классе.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Яна Здравствуйте! В 2019 году хочу досдать предметы ЕГЭ (ин.яз, литература, обществознание). Скажите, пожалуйста, требуется ли сдавать итоговое декабрьское изложение в случае, если у меня оно сдано в 2016 и есть результаты ЕГЭ-2016? На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    Итоговое сочинение выпускники прошлых лет пишут по желанию.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Вера Здравствуйте, могу ли я, обучаюсь на первом курсе колледжа, сдать ЕГЭ и получить аттестат? И если да, то как мне это сделать? На вопрос отвечает Валеева Татьяна Алексеевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Для получения аттестата Вам необходимо закончить 10-11 класс в общеобразовательной организации (школе), написать итоговое сочинение как допуск к ГИА, сдать успешно ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике). Только после этого Вы сможете получить аттестат.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Виктория Здравствуйте, я прописана и сдавала ЕГЭ в г.Сургуте. Сейчас временно переехала в Новосибирск (прописки нет) и хочу в след. году пересдать ЕГЭ (т.к. хочу пойти на другую специальность). Можно ли сдать ЕГЭ в Новосибирске при таком раскладе? На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    Выпускники прошлых лет могут сдавать ГИА по месту фактического проживания. Места подачи заявлений для выпускников прошлых лет будут утверждены приказом Минобразования Новосибирской области не позднее декабря и опубликованы на сайте nimro.ru.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Дмитрий Добрый день, сын проживает и учится в Казахстане, ученик 11 класса, гражданин России, хочет поступать в Российский вуз и для этого сдать ЕГЭ в Новосибирске. Каков алгоритм действий в нашем случае? Спасибо, Дмитрий. На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    До 1 февраля необходимо подать заявление для сдачи экзаменов в форме ЕГЭ. Перечень мест подачи заявлений будет утвержден не позднее декабря 2018 года и опубликован на нашем сайте в разделе "Актуальное". При подаче заявления ему необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и справку из образовательной организации, в которой Ваш сын проходит обучение, подтверждающую освоение программ среднего общего образования или завершение их освоения в текущем учебном году.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Елизавета Здравствуйте. Как сдать ЕГЭ и где? Если я сейчас учусь в колледже после 9 класса, на следующий год буду на 3 курсе и хотела сдать ЕГЭ для поступления в вуз на другую специальность. Куда нужно обратиться для сдачи ЕГЭ? На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    До 1 февраля Вам необходимо будет подать заявление на сдачу экзаменов в форме ЕГЭ. Места регистрации заявлений будут утверждены приказом Минобразования не позднее декабря 2018 года и опубликованы на нашем сайте в разделе "Актуальное". При подаче заявления Вам необходимо предъявить паспорт, СНИЛС и справку, подтверждающую освоение программ среднего общего образования или завершение их освоения в текущем учебном году.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Роман Здравствуйте! Если экзамен сдан в 2016 году, он действует до конца 2020 года? Т.е. в 2020 году ещё можно будет поступить с этими результатами? На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    Да, все верно.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Роман Здравствуйте! Когда заканчивается срок действия результатов ЕГЭ, сданных в 2016 году? Продлеваются ли срок действия результатов в связи со службой в армии? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Результаты ЕГЭ действуют 4 года. Ваши результаты ЕГЭ-2016 года будут действительны до 2020. Срок действия результатов не продлевается в связи со службой в армии..

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Ольга Здравствуйте. Такой вопрос, в прошлом сдавала ЕГЭ, но в этом году хочу сдать еще биологию, чтобы поступить в вуз, нужно ли в этом году заново русский сдавать (баллы хорошие в прошлом году были). И можно так, чтобы по русскому результаты за 2018 год, а по биологии за 2019 при поступлении учитывались? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Результаты ЕГЭ действительны 4 года. В 2019 году можете сдавать экзамены по любым предметам из перечня. Для поступления в вуз можно выбрать любой действующий результат, который Вас устраивает.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Николай Березиков Уважаемая Наталья Васильевна, скажите, когда появится на сайте сборник аналитических материалов "Результаты ЕГЭ в 2018 году"? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Сборник аналитических материалов будет выставлен на нашем сайте nimro.ru в ближайшее время.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Наталья Добрый день! Как закрепиться студенту колледжа за школой для сдачи ЕГЭ? В какие сроки это можно сделать и надо ли писать сочинение? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте. Вам необходимо подать заявление в школу о зачислении. Если Вы планируйте получить аттестат, то необходимо в школе пройти промежуточную аттестацию, написать сочинение, получить допуск к ГИА (государственная итоговая аттестация) и сдать два обязательных экзамена - русский язык и математика.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Ирина Где будут проходить экзамены в 2019 году для выпускников прошлых лет в Новосибирской области? И можно ли сдавать экзамены в мае-июне, вместо марта? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Экзамены проходят в пункте проведения экзаменов (ППЭ), который будет назначен приказом Минобразования Новосибирской области. Размещён приказ будет на нашем сайте nimro.ru. При регистрации на экзамен, Вам выдадут уведомление, где будет прописан адрес ППЭ. Выпускники прошлых лет имеют право сдавать в досрочный период (март-апрель) или в резервные дни (конец июня) основного периода.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Александр Живя в Бердске, куда нужно обратиться для записи на сдачу ЕГЭ? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Заявление подается в места регистрации, которые утверждаются приказом Минобразования Новосибирской области, как правило, это управление (отдел) образования администрации района.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Ирина Здравствуйте. Сдавала ЕГЭ по английскому языку и обществознанию в 2018 году. В 2019 году планирую пересдать ЕГЭ по английскому языку. Вопрос: возможно ли сдать еще и ЕГЭ по истории в 2019 году, если ранее его не сдавала? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В 2019 году вы можете сдавать ЕГЭ по любому предмету, входящему в перечень экзаменов, в том числе и историю.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Егор Здравствуйте. К кому и в какие сроки нужно обращаться выпускнику прошлых лет, чтобы его зарегистрировали на сдачу ЕГЭ и какие документы для этого нужны? Также куда нужно обращаться, чтобы заново написать итоговое сочинение (для индивидуальных достижений). Спасибо На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В соответствии с Методическими рекомендациями по по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения)... п.1.4.2. Для выпускников прошлых лет, итоговое сочинение в целях использования его результатов при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалиста в образовательные организации высшего образования могут проводиться по желанию. Для участия в итоговом сочинении необходимо подать заявление не позднее, чем за две недели до начала проведения сочинения в места регистрации, которые будут определены приказом Минобразования Новосибирской области. Заявление на ЕГЭ подаётся до 1 февраля 2019 г. в места регистрации, необходимо иметь при себе паспорт и документ об образовании (подлинник).

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Мария Здравствуйте, я выпусник прошлых лет, сейчас живу в Новосибирске, но в марте собираюсь переезжать в Санкт-Петербург. Соответственно, в Новосибирске написать ЕГЭ уже не успею, но и заранее подать заявление в Петербурге тоже не смогу. Возможно ли каким-то образом подать заявление в Новосибирске, а потом в Петербурге сходить в местный отдел управления образованием и написать экзамены там? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Для участия в ЕГЭ выпускнику прошлых лет необходимо подать заявление в места регистрации (управление (отдел) образования администрации района, где Вы проживаете) до 1 февраля 2019 г. Если после этого Вы меняете регион проживания, необходимо обратиться в РЦОИ(ул. Блюхера 40, 304 каб.) за справкой, которая свидетельствует, что Вы были зарегистрированы в РИС (Региональная информационная система). С паспортом, документом об образовании и справкой обращаетесь в РЦОИ региона, в котором планируйте сдавать ЕГЭ,

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Максим Здравствуйте, я в том году сдал математику профиль на 27 балов, но по здоровью не смог поступить, если в этом году поднимут проходной балл, мне надо пересдавать ? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Минимальный балл для получения аттестата Вы преодолели, какие предметы Вы хотите сдавать в 2019 году, решаете сами. Результаты 2018 года действительны четыре года и они могут быть засчитаны для поступления в вуз.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Татьяна Нужна ли аргументация в сочинении по русскому? На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    Вам необходимо обратиться к критериям проверки сочинения, которые опубликованы на сайте fipi.ru в разделе "ГИА-11".

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Виктория Добрый день. Если я буду сдавать профильную математику, а базовую нет, и вдруг при поступлении профильная не понадобится, смогу ли я поступить? И в каком документе можно прочитать, что я могу выбирать для сдачи любой уровень по математике, а не всё сдавать сразу и тот, и другой уровень (иначе нас заставляет администрация и классный руководитель) На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В соответствии с Порядком проведения ГИА-11 (п.7) математика делится на 2 уровня. Базовый уровень - для получения аттестата, профильный уровень - засчитывается в качестве вступительных испытаний по математике при приеме на обучение в вуз. Уровень, по которому планируйте сдавать ЕГЭ, Вы выбираете сами.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Николай В какой период могут сдавать ЕГЭ-2019 выпускники прошлых лет? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ в досрочный период (март-апрель) или в резервные дни основного периода.

Задать свой вопрос