Вопросы и ответы

Выберите интересующие Вас темы вопросов

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Никита Здравствуйте. Как узнать где провести запись на ЕГЭ для выпускника прошлых лет. Заранее спасибо. На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Заявления на ЕГЭ принимались до 1 февраля.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Владислав Является ли больничный за 20 числа января достаточно веской причиной для подачи заявления позже 1 февраля На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Решение о том, насколько та или иная причина является уважительной, принимает Государственная экзаменационная комиссия Новосибирской области на основании предоставленных документов.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Сергей Добрый день! В 2016 году сдавал русский язык. В этом году тоже собираюсь сдавать его. Смогу ли я выбрать результат прошлого года, если в этом году я сдам хуже? На вопрос отвечает Кондратьев С.В., заместитель директора ГКУ НСО НИМРО

    Да, можете.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Ольга Правда ли, что убрали тестовую часть во всех предметах? Касаются ли эти изменения нашего региона? На вопрос отвечает Кондратьев С.В., заместитель директора ГКУ НСО НИМРО

    Да, задания с выбором одного ответа исключены из контрольных измерительных материалов (КИМ) по всем предметам ЕГЭ. С демоверсиями КИМ Вы можете ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений: http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Дарья Когда будет известно в каких школах города Новосибирска выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в основной период? На вопрос отвечает Кондратьев С.В., заместитель директора ГКУ НСО НИМРО

    Информация о пунктах проведения, их адресах и датах проведения экзаменов будет указана в уведомлениях, которые Вы сможете забрать после 15 апреля 2017 года в том месте, где подавали заявление на участие в ЕГЭ.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Надежда Здравствуйте, примут ли заявление на сдачу ЕГЭ после 1 февраля? Не было возможности приехать и подать заявление. На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В соответствии с Порядком проведения ГИА-11, п.11, после 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ принимается по решению ГЭК (государственная экзаменационная комиссия) только при наличии у заявителя уважительных причин не позднее, чем за две неднли до начала экзаменов.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Наталия К. Добрый день! в заявлении на ЕГЭ я выбрала базовую и профильную математику. Подскажите, в случае если я просто не приду на экзамен по базовой математике, а профильную сдам на удовлетворительную оценку: повлияет ли неявка без уважительной причины на выбранный экзамен (в данном случае базовая математика) на получение аттестата и поступление в ВУЗ??? Смогу ли я рассчитывать в данной ситуации (неявка на базу) на пересдачу профиля, если всё таки оценка будет неудовлетворительной? Заранее спасибо за ответ! На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Вы можете выбирать и сдавать любую математику: базовую или профильную, или и ту и другую. Для аттестата достаточно сдать базовую математику, для поступления в ВУЗ - необходима профильная математика, если она есть в перечне вступительных экзаменов. В случае не сдачи математики (при условии, что русский язык сдан) Вы можете в резервный день её пересдать. Вы сами выбираете какую из двух математик будете сдавать.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Анна Здравствуйте, я выпускница 9 класса. Учусь на первом курсе колледжа. Сложилась такая ситуация, что я не успела подать заявление об участии в ЕГЭ до 1 февраля. Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять, чтобы исправить свое положение? Или в этом году я уже не смогу сдавать ЕГЭ? С уважением, Анна. На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В соответствии с Порядком проведения ГИА-11, п.11, после 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ принимается по решению ГЭК (государственная экзаменационная комиссия) только при наличии у заявителя уважительных причин не позднее, чем за две недели до начала экзаменов. Кроме того, учась на 1 курсе СПО, Вы ещё не получили полное среднее общее образование, необходимое для сдачи ЕГЭ.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает ДАРЬЯ Здравствуйте, у меня аттестат 9классов, мне 30лет,11класс в2004 году училась в вечерней школе, но на экзамены не пришла, сейчас нужен аттестат за11классов,что мне нужно сделать и до какого времени, На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Вам нужно обратиться в образовательную организацию (школу) и подать заявление о зачислении и пройти там государственную итоговую аттестацию. Заявление Вам необходимо было подать до 1 февраля. (Порядок проведения ГИА-11, п.11)

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Лев Здравствуйте! Есть ли возможность подать заявление на ЕГЭ после 1 февраля? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В соответствии с Порядком проведения ГИА-11, п.11, после 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ принимается по решению ГЭК (государственная экзаменационная комиссия) только при наличии у заявителя уважительных причин не позднее, чем за две неднли до начала экзаменов.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Оксана Здравствуйте, могу ли я подать заявление на сдачу ЕГЭ в том году, выпускница прошлого годп. На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Заявление подавались до 1 февраля 2017 года.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Дарья Здравствуйте! Где сдают ЕГЭ выпускники прошлых лет? в своем районе или в городе Новосибирске? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Выпускники прошлых лет будут сдавать ЕГЭ в пунктах проведения экзамена в г. Новосибирске в соответствии с приказом Минобрнауки Новосибирской области.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Надежда Здравствуйте, я выпускница 2016 года, не сдавалп профильную математику, хочу подать документы в технический ВУЗ, могу ли я при поступлении сдать вступительные экзамены или же нет? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Какие экзамены и в какой форме Вам необходимо сдавать нужно уточнить в приёмной комиссии ВУЗа.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Дмитрий Приветствую! У меня для вас крайне интересующий, но весьма волнующий вопрос, от которого зависит многое. Остается последний день подачи регистрации на ЕГЭ и чтобы пройти процедуру, нужны соответствующие документы и дипломы. В связи с этим вопрос, как в этом случае следовать, если я поступил этим летом в ВУЗ и учусь на бакалавриате, а мои документы уже хранятся там ? но сдать ЕГЭ мне необходимо для удовлетворения требований определенного ВУЗА для перевода. СПАСИБО! На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В соответствии с пунктом 12 Порядка проведения ГИА-11, выпускники прошлых лет при подачи заявления на участие в ЕГЭ предоставляют оригинал документа об образовании. Документы предоставляются только для подтверждения образования, поэтому на один день Вы можете их взять из ВУЗа.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Артем Здравствуйте! Я выпускник прошлых лет, в этом году хотел бы написать ЕГЭ. Подскажите пожалуйста, если я сейчас напишу хуже чем в прошлый раз, этот результат зафиксируется или сохранится тот первый, который лучший результат??? Заранее спасибо за ответ!!! На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В Феральной базе будут все результаты, которые у Вас есть с 2013 года.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Екатерина Здравствуйте! Меня интересует несколько вопросов, если я не приду на профильный экзамен, то будет ли в базе данных показано,что я не сдавала вообще экзамен? Могу ли я не сдавая проф. предмент на специальность, поступить в ВУЗ в следующем году досдав его? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Если Вы не придёте на экзамен в базе у Вас не будет результата. На следующий год Вы можете сдавать ЕГЭ по любому экзамену из перечня (13 предметов), в том числе и математику профильную.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает елена Здравствуйте, сдаю базу и профиль по математике, если неудовлетворительную оценку получаю в обоих случаях, имею ли я право пересдать и на каком уровне. На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Пересдать можете в резервный день (при условии, что русский язык сдали), какую математику выбрать решаете сами.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Ална Здравствуйте, дело в том, что обучаюсь в вузе, соответственно, аттестат там. В таком случае какие документы подавать? Или кроме аттестата ничего более? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В соответствии с пунктом 12 Порядка проведения ГИА-11, выпускники прошлых лет при подачи заявления на участие в ЕГЭ предоставляют оригинал документа об образовании.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Елизавета Здравствуйте! Можно ли предоставить копию аттестата, или можно подлинник? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В соответствии с пунктом 12 Порядка проведения ГИА-11, выпускники прошлых лет при подачи заявления на участие в ЕГЭ предоставляют оригинал документа об образовании.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Дарья Здравствуйте! Я собираюсь сдать экзамен, как выпускник прошлых лет. Обязателен ли СНИЛС при подаче заявления? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Нет, СНИЛС не является в данном случае обязательным документом и предоставляется при наличии.

Задать свой вопрос