Вопросы и ответы

Выберите интересующие Вас темы вопросов

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Елена Здравствуйте, известны ли сроки проведения итогового сочинения в 2017-18 уч.году и какими нормативными документами руководствоваться при подготовке к итоговому сочинению в этом году? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации (п. 9.1) итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря последнего года обучения. Никаких изменений в нормативных документах 2018 года пока нет. Посмотреть направления тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год можно на сайте Федерального института педагогических измерений (www.fipi.ru).

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Алексей Здравствуйте, у меня аттестат о среднем профессиональном образовании. Сдавал ЕГЭ в 2017 году в досрочный период. Должен ли я писать декабрьское сочинение, чтобы быть допущенным к ЕГЭ? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Нет, Вам сочинение писать не нужно. Сочинение пишется, как допуск к государственной итоговой аттестации. У Вас есть документ о среднем профессиональном образовании.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Кирилл Здравствуйте, в 2017 году закончил 11 класс , сдавал алгебру и базу и профиль,базу сдала на отлично, а вот профиль сдал не совсем хорошо(из-за плохого самочувствия) набрал только минимум думал пересдам в 2018 году, но сегодня узнал от школы, что у меня положительный результат и пересдать не могу, но меня с минимумом не хотят брать вузы, а в техе я не хочу учиться 3-4 года , подскажите пожалуйста я уже 100% не могу пересдать алгебру профиль в 2018 году? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В 2018 году, как выпускник прошлых лет Вы имеете право сдавать любой экзамен, в том числе и профильную математику.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Юлиана Здравствуйте! Правда ли, что если я сдаю один экзамен на 100 баллов, за остальные автоматически могу получить 75? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Нет, неправда. За каждый предмет Вы получаете столько баллов на сколько его сдадите.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Элина Здравствуйте. Я буду сдавать экзамены в 2019 году, планирую сдать математику профильного уровня. Меня интересует такой вопрос, обязательно ли при таких условиях сдавать базовый уровень? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Нет не обязательно. Если У Вас будут положительные результаты по математике профильной (преодолён минимальный балл) и по русскому языку, то Вы получаете аттестат.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Александра Будучи выпускником прошлых лет, могу ли я из нескольких попыток сдачи предмета в разные годы выбрать ту, за которую набралa наибольшее количество баллов для поступления в ВУЗ, или же учитывается только последний результат? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Так как результаты ЕГЭ действительны 4 года, то Вы можете выбрать любой результат из действующего периода.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Александра Здравствуйте! В этом году сдавала историю и не перешла порог. Результат, естественно, не устроил. В 2018 году планирую пересдать этот предмет. Куда следует подавать заявление на пересдачу и можно ли помимо истории сдать другие предметы, которые я не сдавала в этом году? На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    Места подачи заявлений выпускниками прошлых лет будут утверждены и опубликованы на нашем сайте не позднее декабря 2017 года. Вы можете сдавать экзамены по любым предметам, которые укажите в заявлении.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Оксана Отдадут ли мне аттестат за 9, если я не сдам экзамен в 11 классе? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Да, Вам отдадут аттестат за 9 класс и справку об освоении среднего общего образования.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Елена Собираются ли добавить еще один основной (обязательный) предмет для сдачи ЕГЭ 2018 в дополнении к русскому языку и математике? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! При проведении ГИА-11 руководствуемся документом "Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования", утверждённого приказом Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. № 1400 с изменениями и дополнениями. Никаких иных документов пока нет.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Ксения Здравствуйте, сдавала ЕГЭ по обществознанию в прошлом году, не устроил результат (порог прошла), можно ли будет сдать его в следующем году? И если я не сдам, могу ли я воспользоваться прошлым результатом? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации п.11, выпускники прошлых лет имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет. Результаты ЕГЭ действительны 4 года, поэтому Вы можете воспользоваться результатами любого из предыдущих лет.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Сергей Здравствуйте! У меня такой вопрос. Могу ли я пересдать ЕГЭ? Если минимальный порог был пройден, но приемная комиссия в вузе отклонила результаты, потому как у них проходной балл выше. И повысить общий балл для поступления на бюджет? Сдавал ЕГЭ в 2017 году в июне. На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Вы можете сдавать ЕГЭ в 2018 году. Для этого Вам необходимо подать заявление до 1 февраля 2018 года в места регистрации. Места регистрации определяются приказом Минобрнауки Новосибирской области. Приказ можно будет посмотреть на нашем сайте nimro.ru. При себе иметь документ, удостоверяющий личность и документ об образовании.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Дарья Добрый день! Подскажите, когда будет произведена компенсация за работу на ОГЭ-17? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Действующими нормативными документами компенсация за ОГЭ не предусмотрена.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Елена Малышева Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить порядок сдачи ЕГЭ по математике базового уровня после окончания 10 класса, а также ответить на вопрос:"Возможна ли пересдача базовой математики, сданной после 10 класса (при получении оценки ниже желаемой, например, тройки или четвёрки), в общем порядке после 11 класса с целью повышения результата?" Благодарю за ответ. С уважением, Малышева Е.А. На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Вы не можете сдавать математику в 10 кл. В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) п.2 , ГИА завершает освоение основных образовательных программ среднего общего образования. Программа по математике завершается в 11 классе.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Магомедали Я не сдал математику в сентябре. Будет ли еще пересдачу в этом году если нет то когда? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Сдать математику Вы можете в 2018 году.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Вера Здравствуйте, я в 11 классе буду сдавать и профиль и базу по математике, если не сдам профиль, то будет ли считаться база и смогу ли я поступить в институт, где не нужен профильный уровень математики? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Если Вы сдадите математику (базовый уровень), то аттестат получите. Эти результаты не могут использовать для поступления в ВУЗ, где вступительным экзаменом является математика, так как для этого необходим профильный уровень. Но в вуз, в котором математики нет в перечне вступительных испытаний, поступить Вы сможете.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Алексей Здравствуйте, я выпускник 2016 года, сдавал математику профиль. Устраиваюсь на работу, необходимы результаты моего ЕГЭ по математике, скрин или копия сертификата. Где можно найти мои баллы кроме вуза? (т.к. там мне выдать копию сертификата с результатами отказываются). На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Все результаты ЕГЭ представлены только в электронном виде. Никаких сертификатов с результатами нет. Обратитесь к нам (ул. Блюхера, 40, каб.304) с паспортом, мы сделаем распечатку Ваших результатов.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Александра Здравствуйте, где находится пункт регистрации ЕГЭ? Какой адрес? На сайте не могу ничего по этому вопросу найти. На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Заявление подается до 1 февраля в места регистрации, которые будут определены приказом Минобрнауки Новосибирской области. Приказ будет размещён на нашем сайте www.nimro.ru .

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Татьяна Здравствуйте! Мой сын 4 года и 10 месяцев после 9 класса обучался в ПУ и "вылетел" с последнего курса, т.к. не защитил дипломную работу. По всем общеобразовательным дисциплинам за курс полной средней школы он аттестован. Может ли он на основании выданной ему справки из ПУ с оценками сдать ЕГЭ и получить аттестат о полном среднем образовании? (Возвращаться в то ПУ он категорически не хочет). Спасибо! На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в школу, пройти в ней промежуточную аттестацию, написать сочинение (допуск к ЕГЭ), сдать обязательные экзамены (русский язык и математику). В этом случае Вы получите аттестат о полном среднем общем образовании.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Ттт Здравствуйте! Я собираюсь сдавать базовую и профильную математику. Будут ли они учитываться как основной и выборочный предметы или как один? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Профильная математика будет учитываться, как предмет по выбору и её результаты Вы можно будет использовать для поступления в ВУЗ.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Алексей Добрый день. В школе мне не разрешают сдавать ЕГЭ по информатике, потому что в расписании моей подгруппы её нет в 11 классе и не было в 10, а для сдачи ЕГЭ должно быть прослушано 34 часа в год. Мне могут помешать сдать выбранный экзамен? К экзамену готовлюсь, хожу на курсы по информатике, в год будет 70 занятий по 1,5 часа. Спасибо. На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Перечень экзаменов для сдачи ЕГЭ Вы выбираете самостоятельно. Если предмет Вы изучали экстерном, то должны в школе пройти промежуточную аттестацию, получить допуск на экзамен и сдавать его.

Задать свой вопрос