Вопросы и ответы

Выберите интересующие Вас темы вопросов

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Екатерина Почему нельзя обжаловать КИМы? Если мы уверены в своих ответах, можно нам привести статью закона? Видимо придется обращаться в конституционный суд На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте. Все замечания по КИМ можно направить их разработчикам - в Федеральный институт педагогических измерений www: fipi.ru.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Тимур Здравствуйте! Где можно будет посмотреть отсканированные бланки ответов и подробную информацию о том, в каких заданиях сняли баллы? На сайте НИМРО пишет только тестовый балл. На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Бланки можно посмотреть на сайте www: ege edu.ru. Сколько баллов Вы набрали по каждому вопросу можно увидеть в протоколе результатов, сколько баллов можно набрать за каждое задание, посмотрите на сайте разработчиков www: fipi.ru

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Татьяна Пожалуйста, подскажите, как узнать код уведомления для просмотра результата ЕГЭ? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Уведомление Вы получаете на руки перед экзаменами, в нем и содержится код.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Людмила За совершеннолетнего выпускника прошлых лет заявление на ЕГЭ могут подать родители? Нужно оформлять нотариально заверенную доверенность? Можно при подаче заявления предъявить не оригинал паспорта выпускника, а копию? Должна ли она быть заверена нотариусом? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В соответствии с порядком проведения ГИА-11 (п.12) заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Татьяна Возможно ли посмотреть результат ЕГЭ на вашем сайте по паспортным данным, т.к. уведомления не выписываются детям уже 2 год? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Уведомления выпускникам текущего года выдаются в образовательной организации, а выпускникам прошлых лет в месте подачи заявления или в РЦОИ.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Татьяна Доброго времени суток! Я- вынужденная переселенка с Украины (Донецк). Гражданства РФ еще нет. На следующий год сдавать ЕГЭ. Если не получу гражданство, допустят ли меня сдавать ЕГЭ? Какие документы могут быть взамен паспорта? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте. Вас допустят сдавать ЕГЭ, необходим любой документ, удостоверяющий личность.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Алексей Добрый день, дорогие эксперты! Подскажите пожалуйста, могут ли быть опубликованы вашим сайтом результаты ЕГЭ по истории сегодня, или хотя бы завтра? На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    Новых результатов пока нет. Следите за новостями на нашем сайте.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Николай Добрый день! Все результаты экзаменов пришли раньше . Почему не выложили раньше результаты ЕГЭ по истории? На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    Потому что результаты еще не пришли в регионы.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Людмила Выпускник прошлых лет собирается сдавать в 2018 году ЕГЭ по некоторым предметам. Когда начинается прием заявлений? Если в этот период выпускник будет находиться за пределами Российской Федерации, может ли мама подать заявление от его имени? На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    Перечень мест приема заявлений для выпускников прошлых лет будет утвержден к декабрю. С этого момента можно подавать заявление, самое главное, чтобы оно было подано не позднее 1 февраля. Родители (законные представители) тоже могут это сделать.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Шахноза Здравствуйте! Уезжаю на год за границу. На следующий год хочу пересдать 2 экзамена, недовольна результатом. Могут ли родители написать вместо меня заявление на пересдачу ЕГЭ? Какие документы нужны? Если я приезжаю в начале июня, могу ли я попасть в сроки для пересдачи экзаменов? На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    Для подачи заявления при себе необходимо иметь паспорт, аттестат, СНИЛС (при наличии). Вы можете подать заявление сами или Ваши родители (законные представители). Выпускники прошлых лет сдают экзамены в досрочный период или в резервные дни основного периода. Расписание экзаменов будет опубликовано на нашем сайте.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Александр Утвердили результаты аппеляции 27-06. На вашем сайте и на сайте check.ege новый результат, а при подаче документов в университеты из ФБС подтягиваются старые данные. По телефону Вашей горячей линии перенаправили в Москву, оттуда в регион. Круг замкнулся. Когда в базе данных, на которую ссылаются приемные комиссии, будут обновлены данные? На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    Сроки обновления Федеральной информационной системы устанавливаются на федеральном уровне.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Алена Когда будут известны результаты ЕГЭ по истории (сдавали 19.06.2017) На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Официальный день объявления результатов по истории не позднее 4.07.2017 г.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Анжелика Здравствуйте. Могут ли на апелляции снизить баллы? Как не допустить этого? На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    В соответствии с порядком проведения ГИА-11 конфликтная комиссия при наличии оснований может принять решение об изменении баллов (как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения).

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Наталья Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, в случае плохого самочувствия на экзамене и обращения к врачу могут ли дать резервный день или расписание ЕГЭ -2017 его уже не предусмотрительно, т.к. 1 июля - последний день( сдаю 1 июля)? Пересдача только на следующий год? Благодарю! На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Да, 1 июля - это последний день сдачи ЕГЭ.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Алина Здравствуйте, я сдавала егэ в 2016 году. В текущем году поступаю в институт, при подаче документов говорят о свидетельстве о результатах ЕГЭ, вопрос где его взять? И можно просто сказать свои баллы, если я их знаю без свидетельства? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! С 2014 года все результаты ЕГЭ содержатся в единой Федеральной информационной системе, по которой Вас по паспортным данным проверят при подаче заявления в ВУЗ.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Даниил Здравствуйте! Можно ли подать апелляцию только по результатам устной части экзамена по иностранному языку? На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! На заседании конфликтной комиссии рассматривается вся работа целиком (то есть и письменная часть, и устная).

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Юлия Добрый вечер. В разделе "Новости" сказано о результатах по английскому языку, а по факту их нет. На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Результаты опубликованы.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Екатерина Когда будут опубликованы предварительные результаты ЕГЭ-2017 по иностранным языкам? Обычно выкладывали вечером до официальной даты передачи результатов в регионы, сейчас нет ничего! На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    Результаты будут опубликованы сразу, как только поступят в наш регион. Следите за новостями на нашем сайте.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Елена Здравствуйте, я закончила 11 класс, у меня по алгебре 4 и 3 были, ЕГЭ сдала на 4, какая должна быть оценка в аттестате? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Результаты ЕГЭ не влияют на отметки в аттестате.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Артём Здравствуйте. Если я получил аттестат три года назад, могу ли в 2018 году я снова сдавать ЕГЭ для поступления в ВУЗ? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Да, можете.

Задать свой вопрос