Вопросы и ответы

Выберите интересующие Вас темы вопросов

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Александра Скажите, пожалуйста, могу ли я пересдать ЕГЭ по обществознанию с общим потоком в 2019 году? И куда необходимо подать документы для регистрации? На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    Если Вы выпускник прошлых лет, сдать экзамены можете в досрочный период или резервные дни основного периода. Заявление необходимо подать в места регистрации, которые будут утверждены не позднее декабря 2018 года и опубликованы на нашем сайте.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Надежда При несдаче профильной математики можно ли будет в резервный день пересдать как базовую? На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    Да. В случае пересдачи уровень математики выпускник текущего года выбирает самостоятельно.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Марина Ивановна Добрый день! Не могу найти приказ Министерства образования Новосибирской области "О проведении итогового сочинения на территории Новосибирской области в 2018-2019 учебном году". В "дорожной карте" указано, что такой приказ должен был выйти в октябре 2018 г. (раздел 3, п. 13). На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    Добрый день. Приказ от 15 октября 2018 года № 2617 был направлен в муниципальные органы управления образованием.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Наталья Добрый день . Скажите, пожалуйста, я сдаю профиль и физику . Можно вместо двух по выбору, сдавать 1 экзамен по выбору ? С уважением, Наталья. На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В соответствии с порядком проведения ГИА-11, выпускникам текущего года необходимо сдать 2 обязательных экзамена - русский язык и математику. Все остальные экзамены и их количество выбираются самостоятельно, по желанию участника ЕГЭ. Выпускники прошлых лет перечень предметов, которые сдают в форме ЕГЭ, выбирают самостоятельно.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Александр Здравствуйте! У меня годовая отметка по математике в 10 классе "3", в 11 классе за год выходит "2". Допустят ли меня до ГИА? Спасибо. На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В соответствии с Порядком проведения ГИА-11 (п. 9) к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования (10, 11 кл.) не ниже удовлетворительных).

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Алексей Здравствуйте, я выпускник прошлых лет, сдаю в досрочный период, в случае если не сдам, я смогу пересдать через год или через два? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Да, Вы можете сдавать ЕГЭ каждый год.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Александра Добрый день! Можно ли сдавать ЕГЭ по предмету, которого нет в программе класса (обществознание), а есть только факультатив с неясным статусом? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Да, сдавать ЕГЭ по обществознанию Вы можете.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Ольга Добрый день, моя дочь учится в 10 классе. Есть ли возможность написать ИСИ и сдать базовую математику? В 11 классе желает сдать остальные предметы как русский язык, математика (профиль), химия, физика. На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В соответствии с Порядком проведения ГИА-11 (п. 9) к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования (10, 11 кл.) не ниже удовлетворительных). В соответствии с п.9.1 Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к ГИА проводится для обучающихся 11 классов.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Дарья Здравствуйте! Я выпускник 2015 года, хочу пересдать некоторые предметы и досдать в 2019, но при этом ещё учусь в университете, возможно ли пересдать? И нужно ли писать снова сочинение декабрьское, если собираюсь пересдавать русский язык? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Вы имеете право сдать ЕГЭ по любому предмету. Сочинение выпускники прошлых лет пишут по желанию.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Полина В 2016 году сдавала ЕГЭ, сейчас нужны результаты для поступления, но на сайте единого государственного экзамена пишут что "участник не найден", номер документа ввожу-старого паспорта, но все равно не найдено, что делать? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте. Вам необходимо подойти в наш институт (ул. Блюхера 40, 304 каб.) с документом, удостоверяющим личность.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Екатерина Здравствуйте! Я обучаюсь в 11 классе и буду сдавать ЕГЭ в щадящем режиме. Это как-то скажется на моем поступлении в ВУЗ? На вопрос отвечает Кондратьев С.В., заместитель директора ГКУ НСО НИМРО

    В нормативных документах определяющих порядок проведения ГИА нет такого понятия как "щадящий режим". Выпускники относящиеся к категории детей с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья), детей-инвалидов и инвалидов имеют право на прохождение ГИА в условиях, учитывающих состояние их здоровья и особенности психофизического здоровья. Если вы относитесь к этой категории участников ГИА, то при необходимости при сдаче ЕГЭ Вы можете быть распределены в специализированную аудиторию, наполняемостью не более 12 человек, и время экзамена для Вас может быть увеличено на 1,5 часа. Это не повлияет на Ваше поступление в вуз.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Алина Скажите, правда ли, что ребятам, которые идут на золотую медаль, в 2019 году нужно набрать 225 баллов? И как быть тем, которые сдают русский и базовую математику? Или наоборот, если сдавать 4 предмета, какие будут засчитывать? На вопрос отвечает Кондратьев С.В., заместитель директора ГКУ НСО НИМРО

    В соответствии с изменениями вносимыми в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему (и соответственно медаль "За особые успехи в учении") будут выдаваться выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшим ГИА (без учета результатов, полученных при прохождении повторной ГИА), набравшим не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Ольга Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько раз может выпускник пересдавать итоговое сочинение, если он получил "незачет" во время основного срока? Даны две даты, февраль и май, выпускник может и в феврале переписать, если не получится, то и в мае? На вопрос отвечает Коваленко Юлия Владимировна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Да, обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении) в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки (в первую среду февраля и первую рабочую среду мая).

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Ирина В 2018г. в 11 кл сдана профильная математика, могу в 2019 пересдать ее, чтобы улучшить результат и для поступления выбрать лучший балл? или результат 2018г будет аннулирован? На вопрос отвечает Коваленко Юлия Владимировна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    В 2019 году можете сдавать экзамены по любым предметам из перечня, при поступлении можно выбрать лучший из действующих результатов ЕГЭ.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Татьяна Девушка 10 лет обучалась в РФ, в настоящее время обучается в Юж.Осетии в 11кл. Планируется сдача ЕГЭ в РФ, но на 5 декабря, на сочинение, переехать не успевает. Имеет ли она право написать сочинение в феврале? Спасибо. На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Участники ГИА (государственной итоговой аттестации пишут сочинение, для получения допуска к ГИА. Если Вы получаете аттестат в Южной Осетии и для поступления в ВУЗ Вам не нужно сочинение, то писать его не надо. Если есть необходимость в его написании, то можно это сделать в феврале месяце.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Андрей Здравствуйте! В 2015 году я сдавал ЕГЭ, на данный момент я заканчиваю техникум. Действительны ли мои результаты ЕГЭ на данный момент и смогу ли я с ними поступить в следующем году в ВУЗ? Если нет, то я могу пересдать русский язык, математику (профильный) и сдать новый предмет - информатику и ИКТ, что бы поступить в ВУЗ в след. году? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! В соответствии с порядком проведения ГИА-11 Ваши результаты действительны 4 года, так что в 2019 году для поступления в ВУЗ можно использовать результаты 2015 года. В то же время, Вы можете сдавать ЕГЭ в 2019 году по любым предметам, которые необходимы Вам для поступления.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Ольга Александровна Здравствуйте! Могут ли выпускники в этом году выбрать 2 экзамена по математике - и базу, и профиль? Спасибо. На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    В связи с вносимыми изменениями в порядок проведения ГИА-11 в 2019 году выпускники текущего года смогут выбрать для сдачи экзамена в форме ЕГЭ только один уровень математики: базовый или профильный.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Марина Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правда ли то, что выпускник 2019 г. должен выбрать ТОЛЬКО одну из форм ЕГЭ по математике: ТОЛЬКО базовую или ТОЛЬКО профильную? Можно сдавать и базу, и профиль? На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    В порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования на данный момент вносятся изменения, в соответствии с которыми выпускник текущего года сможет выбрать для сдачи экзамена в форме ЕГЭ только один уровень математики: базовый или профильный.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Дарья Здравствуйте, как узнать результаты ЕГЭ за 2016 год, если у меня нет кода регистрации и я проживаю не в том городе, в котором сдавала? На вопрос отвечает Недосып Ольга Валерьевна, начальник отдела сопровождения ГИА

    Результаты ЕГЭ за 2016 год хранятся в Федеральной информационной системе, доступ к которой имеют приемные комиссии всех вузов страны.

  • Тема: ГИА -11 Вопрос задает Оксана Александровна Добрый день! Сын после 9-го класса обучался в колледже. Закончил два курса, продолжать обучение в данном заведении нет желания. Хочет сдать ЕГЭ и поступить в другое учебное заведение. Вопрос: возможно ли после двух курсов колледжа сдать ЕГЭ? На вопрос отвечает Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА

    Здравствуйте! Сдать ЕГЭ можно, при условии, что завершено освоение программ среднего общего образования, и это подтверждено справкой из колледжа. Поступить в другое учебное заведение пока можно только на базе основного общего образования (9кл.)., так как у него нет ни аттестата школы, ни диплома о получении среднего профессионального образования. Если у Вас остались вопросы, позвоните, пожалуйста, на нашу горячую линию.

Задать свой вопрос