Горячая линия
ЕГЭ в Новосибирской области
8 (383) 347-25-73
ВПР в Новосибирской области
8 (383) 347-45-72
Телефон доверия в Российской Федерации
8 (495) 104-68-38
Горячая линия в Российской Федерации
8 (495) 984-89-19
Вопрос-ответ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Актуальное
Важное
Вопрос-ответ
Подбор параметров
Тематика вопроса
ГИА-11
14.09.2022
Вопрос задаёт: Наталья
Здравствуйте! Результаты по математике (от 5 сентября) будут опубликованы на сайте?
14.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! Результаты по базовой математике от 5 сентября будут не позднее 21 сентября 2022 г.  опубликованы в личных кабинетах муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций. Ознакомиться с результатами  и самой работой можно будет на сайте checkege.rustest.ru.
ГИА-9
13.09.2022
Вопрос задаёт: Людмила
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если ребенок не пересдаст математику 20 сентября, может ли он посещать в этом учебном году только математику (остальные предметы сданы успешно) по заявлению родителей по индивидуальному плану. И имеет ли право школа оставить его на повторное обучение? Есть ли какой-то документ, в котором прописано всё? Чем мы можем аргументировать, что ребенок может обучаться по индивидуальному плану по заявлению родителей. Спасибо.
14.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте!  Так как обучающийся был допущен к  государственной итоговой аттестации (ГИА) и  проходил её, то можно повторно изучать только те предметы, по  которым не сданы экзамены. Нужно написать заявление в школу о зачислении и переводе на индивидуальный учебный план, можно перейти на семейное обучение. Сдавать нужно будет только тот экзамен, который был не сдан (в Вашем случае - математику). Участник экзамена будет относиться к категории "не завершивший основное общее образование". Ознакомиться с информацией можно в Федеральном законе от 29.12.2012 № 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01.09.2021), часть 5, ст.59, ст.61. п.12.
ГИА-11
13.09.2022
Вопрос задаёт: Алина
Добрый день, я выпускница прошлых лет, ранее сдавала ЕГЭ, получила аттестат, сейчас решила, что хочу досдать еще три дополнительных предмета. Могу ли я сдать эти экзамены с основным потоком в мае-июне, а не досрочно в марте? И куда мне обратиться, где я могу сдать экзамены?
14.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! В соответствии с Порядком проведения ГИА-11, от  07.11.2018 г. № 190 п.п.12,16, Вам необходимо подать заявление до 1 февраля 2023 года в места регистрации. Места регистрации будут размещены на нашем сайте  ГКУ НСО НИМРО (nimro.ru) в разделе "Актуальное", не позднее 1 декабря 2022 года.  в разделе "Актуальное". При подаче заявления Вам необходимо предоставить паспорт, СНИЛС и документ об образовании.
Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период (март-апрель) или в резервные дни основного периода.
ГИА-9
13.09.2022
Вопрос задаёт: Галина
Добрый день. У нас ученик ребенок-инвалид, обучается по основной образовательной программе основного общего образования на дому. скажите сколько экзаменов ему сдавать на ОГЭ, как всем 4 или 2?
спасибо!
14.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! В соответствии с Порядком проведения ГИА-9, от  07.11.2018 г. № 189 п.п. 6,7, для участников ГИА с ОВЗ и детей -инвалидов по их желанию ГИА проводится только по обязательным учебным предметам и/или в форме ГВЭ.
Другое
13.09.2022
Вопрос задаёт: Галина
Добрый день! скажите, является ли обязательным изучение второго иностранного языка по старым ФГОС ООО, если нет учителя?
Как правильно по старым ФГОС ООО записывать предметы: один предмет "История" или два предмета "История России" и "Всеобщая история"?
Должна ли быть астрономия по ФГОС СОО?
Спасибо!
14.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Добрый день!  В действующих ФГОС сохраняется требование к изучению второго иностранного языка, для чего ОО обязана создать условия. Наименование предмета в учебном плане записывается  - "История России. Всеобщая история", часы  не делятся по курсам.
Изменения во ФГОС СОО (приказ Минпросвещения РФ от 12.08.2022 г. № 732) делают изучение предмета "Астрономия" необязательным, что не исключает его изучение через курс формируемой части учебного плана.
ГИА-11
13.09.2022
Вопрос задаёт: Елена
Где можно посмотреть результаты ЕГЭ выпускника Новосибирской области 2021 года?
14.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в РЦОИ (ул. Блюхера 40, каб.313) с паспортом.
Другое
13.09.2022
Вопрос задаёт: Татьяна
Добрый день! Скажите, пожалуйста, изменения в ФГОС СОО, которые внесены Минпросвещения России пр.№732 от 12.08.2022,  вводятся в действие с 01.09.2022 года или с 01.09.2023 года?
14.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Уважаемые коллеги! Все изменения, внесенные в приказы об обновленных ФГОС (№№ 286, 287), обязательны для исполнения  с 01.09.2022.
ГИА-9
13.09.2022
Вопрос задаёт: Светлана
Добрый день. Подскажите пожалуйста какой бал должен быть по математике в 9кл на 3? И сколько раз ребенок может раз пересдать экзамен?
14.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! В соответствии с приказом Минобразования Новосибирской областиот2.032022 г. №368 "Об определении минимального количества первичных баллов ...." По математике - суммарный первичный балл за работу в целом на отметку "3"  составляет от 8-14, из них не менее 2 баллов должно быть получено за выполнение заданий по геометрии.
Если учащийся не сдал ОГЭ по математике 5 сентября, он может пересдать ее в резервный день, при условии, что два предмета  сданы.
Если повторно ОГЭ по математике не будет сдан, то пересдать его можно будет только в 2023 году.
Так как обучающийся был допущен к  государственной итоговой аттестации (ГИА) и  проходил её, то можно повторно изучать только те предметы, по  которым не сданы экзамены. Нужно написать заявление в школу о зачислении и переводе на индивидуальный учебный план, можно перейти на семейное обучение. Сдавать нужно будет только тот экзамен, который был не сдан (в Вашем случае - математику). Участник экзамена будет относиться к категории "не завершивший основное общее образование". Ознакомиться с информацией можно в Федеральном законе от 29.12.2012 № 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01.09.2021), часть 5, ст.59, ст.61. п.12.
ГИА-9
13.09.2022
Вопрос задаёт: Юлия
Доброе утро, подскажите ребенок не сдал математику третий раз 05.09 будет ли у него возможность перездать 20.09? И если не сдаст опять остается ли на второй год в 9 классе? И в след.году 2023 будет сдавать опять все предметы или только математику?
14.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! Если учащийся не сдал ОГЭ по математике 5 сентября, он может пересдать ее в резервный день, при условии, что два предмета  сданы.
Если повторно ОГЭ по математике не будет сдан, то пересдать его можно будет только в 2023 году.
Так как обучающийся был допущен к  государственной итоговой аттестации (ГИА) и проходил её, то можно повторно изучать только те предметы, по которым не сданы экзамены. Нужно написать заявление в школу о зачислении и переводе на индивидуальный учебный план, можно перейти на семейное обучение. Сдавать нужно будет только тот экзамен, который был не сдан (в Вашем случае - математику). Участник экзамена будет относиться к категории "не завершивший основное общее образование".
ГИА-9
12.09.2022
Вопрос задаёт: Ольгга
Здравствуйте!
Как запросить результаты ОГЭ по математике ?
Не хватило одного балла
14.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! Подайте апелляцию. Вся информация об апелляциях опубликована в разделе "Актуальное" и новостях на нашем сайте.
На апелляции Вы сможете посмотреть свою работу.
Задать вопрос

CAPTCHA
Календарь событий
  февраль 2023  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
01.02.2023
Итоговое сочинение (изложение) для обучающихся и выпускников прошлых лет (дополнительные сроки)
08.02.2023
Итоговое собеседование по русскому языку
Вопрос-ответ
Добрый день.  Моя дочь, выпускница прошлого года, в этом году планировала сдать еще 1 экза...
Здравствуйте! В соответствии с Порядком ГИА-11 от 07 ноября 2018 г., (зарегистрировано Министерс...
Здравствуйте. Можно ли заявление на огэ в личный кабинет за 2023.
Здравствуйте! Форма заявления на ОГЭ  не меняется уже много лет. Возьмите её из Методическ...
Добрый день! При заполнении анкеты на диагностическое тестирование чьи данные - ФИО указывать?
Здравствуйте, при заполнении анкеты на диагностическое тестирование необходимо указать данные ответс...
Добрый день! Поясните, пожалуйста, о проведении диагностики выпускников 9, 11 классов. Стоимость ком...
В стоимость входит комплект по одному предмету на одного участника, обработка бланков, проверка эксп...
Здравствуйте. Наш ребенок имеет инвалидность (справка). Статуса ОВЗ нет. Нужно ли получать з...
Здравствуйте! В соответствии с п. 7 Порядка ГИА-9  (приказ Минпросвещения России и Рос...
Добрый день!
Если ребенок ( 9 класс) не сдал все экзамены в прошлом году, и нигде не обучается...
Здравствуйте!  Возможно ребенок находился на семейной форме обучения. При семейной форме о...
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какое количество баллов за ЕГЭ по русскому языку нужно получить в ...
Здравствуйте! Приказ об определении минимального количества баллов ЕГЭ в 2023 году находится на утве...
Добрый день, подскажите, пожалуйста, на основании каких документов (приказов, распоряжений, пост...
Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Росс...
Добрый день! Я выпускник прошлого года, зарегистрировалась сдавать ЕГЭ в резервный летний период. Мо...
Здравствуйте! Обратитесь в место подачи заявления . Перенести период в который будете сдавать ЕГЭ, м...
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста дочь не сдала огэ по математике, географии, общество сейчас учит...
Здравствуйте! Ваша дочь может перейти на семейное обучение, но для прохождения ГИА(государственн...