Горячая линия
ЕГЭ в Новосибирской области
8 (383) 347-25-73
ВПР в Новосибирской области
8 (383) 347-45-72
Телефон доверия в Российской Федерации
8 (495) 104-68-38
Горячая линия в Российской Федерации
8 (495) 984-89-19
Вопрос-ответ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Актуальное
Важное
Вопрос-ответ
Подбор параметров
Тематика вопроса
ГИА-9
23.08.2021
Вопрос задаёт: Елена
Добрый день. Какого числа в сентябре будет экзамен по русскому языку?
23.08.2021
На вопрос отвечает: Недосып Ольга Валерьевна, заместитель директора ГКУ НСО НИМРО
Ближайшая дата проведения ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку - 3 сентября.
Другое
18.08.2021
Вопрос задаёт: Лариса Анатольевна
Здравствуйте. Я работаю учителем в начальной школе. В нашей школе  дети обучаются по двум УМК - "Гармония" и "Перспектива". Так получилось из - за пересмотра учебников федерального перечня.
Школа у нас небольшая, всего по два класса на параллели. Я выпустила 4 класс и в этом году набираю первый. Хотела вести обучение по "Перспективе", но директор не разрешает. Говорит, что  при последней проверке было сделано замечание и, якобы, в такой маленькой школе все должны обучать по единому УМК. Могу ли я настаивать на своём желании?
                                                  
18.08.2021
На вопрос отвечает: Инютина Антонида Ивановна, Руководитель лаборатории экспертизы содерж. образования
Уважаемые коллеги,  к компетенции образовательной организации  в соответствии со ст.28 273-ФЗ "Об образовании в РФ"относится и разработка образовательной программы и  определении  УМК из  федерального перечня учебников, а ст. 47 273-ФЗ дает учителю право  на выбор учебников и учебных пособий, на участие  в разработке образовательных программ. Такие вопросы в образовательной организации  должны решаться коллегиально и оформляться соответствующим решением  методического объединения, педагогического совета, к тому же  выбор  УМК не  зависит от количества  обучающихся и классов-комплектов в школе.  
ГИА-9
13.08.2021
Вопрос задаёт: Анастасия
Добрый день! В сентябре возможность пересдать ОГЭ по математике будет только в один из дней: 6 или 15, или если не сдашь 6, то можно еще сдавать 15-го? Спасибо!
18.08.2021
На вопрос отвечает: Никифоров Богдан Дмитриевич, начальник отдела сопровождения государственной итоговой аттестации
Добрый день! При получении неудовлетворительного результата (06.09.2021) у Вас будет возможность пересдать экзамен в резервный день (15.09.2021).
ГИА-9
13.08.2021
Вопрос задаёт: Евгения
Добрый день, уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право школа выпускать ребенка со справкой после 9-го класса (без заявления родителей на выдачу этой справки), если у него еще есть законная пересдача в сентябре, и он планирует на нее идти?

Спасибо!
18.08.2021
На вопрос отвечает: Инютина Антонида Ивановна, Руководитель лаборатории экспертизы содерж. образования
Добрый день. Обращаем Ваше внимание , что заявление родителей на выдачу подобной справки не требуется. Поскольку нам не известны все нюансы сложившейся ситуации, рекомендуем Вам обратиться в управление образования  Вашего района.
ГИА-9
16.08.2021
Вопрос задаёт: Евгения
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно найти средние показатели по РФ, региону, муниципалитету ОГЭ-2017, ОГЭ-2019 по русскому языку. Эти данные мне необходимы для аттестации. Спасибо.
16.08.2021
На вопрос отвечает: Недосып Ольга Валерьевна, заместитель директора ГКУ НСО НИМРО
Добрый день. Статистическая информация по РФ не публикуется. Данные по региону, муниципалитетам и школам опубликованы на Электронном сервисе о системе образования Новосибирской области. Доступ осуществляется по логину и паролю от личного кабинета образовательной организации. Вам необходимо уточнить параметры доступа у администрации школы или в управлении образованием Вашего района.
Вопросы директору НИМРО
12.08.2021
Вопрос задаёт: Наталья
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда будет произведена оплата организаторам за участие в  ГИА в 9-х и 11-х классах. Спасибо!
16.08.2021
На вопрос отвечает: Недосып Ольга Валерьевна, заместитель директора ГКУ НСО НИМРО
Оплата производится по муниципальным районам. Сроки оплаты по Вашему району Вы можете уточнить в бухгалтерии по телефону 347-80-48.
Другое
09.08.2021
Вопрос задаёт: Светлана
Здравствуйте! Вопрос о данных, вносимых в аттестат. Если ребёнок, имеющий годовые промежуточные аттестации за 10 и 11 класс из одной школы, зачисляется в другую для сдачи ЕГЭ, нужно ли ему сдавать те предметы, которых не было в прежней школе, но есть в учебном плане школы, зачисляющей на ГИА? Или в аттестат вносятся те предметы, по которым уже есть фактические аттестации за 10-11 класс, и их достаточно?
11.08.2021
На вопрос отвечает: Инютина Антонида Ивановна, Руководитель лаборатории экспертизы содерж. образования
Добрый день. Вы фактически сами ответили на вопрос: обучающийся зачисляется только для сдачи ГИА. Промежуточная аттестация им пройдена, все необходимые отметки выставлены, следовательно, никаких новых предметов ребёнку изучать и проходить по ним аттестацию не нужно.
Вопросы директору НИМРО
05.08.2021
Вопрос задаёт: Светлана
Здравствуйте, 1 сентября считается учебным днем?
11.08.2021
На вопрос отвечает: Инютина Антонида Ивановна, Руководитель лаборатории экспертизы содерж. образования
Добрый день! Разработка календарного учебного графика, определение учебных и неучебных дней относится к компетенции образовательной организации.
ГИА-11
09.08.2021
Вопрос задаёт: Ирина
Добрый вечер, выпускник не сдал ГВЭ по математике и русскому языку, на пересдачу ехать не собирается (забрал аттестат за 9 классов и поступил в колледж),будет ли ему выдаваться справка или иной какой-то документ?
10.08.2021
На вопрос отвечает: Никифоров Богдан Дмитриевич, начальник отдела сопровождения государственной итоговой аттестации
Добрый день!
В соответствии с п. 12 ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
Поэтому Вы можете обратиться в образовательную организацию для получения справки об обучении или о периоде обучения.
ГИА-9
09.08.2021
Вопрос задаёт: Марина
Здравствуйте! В каком из ППЭ будет пересдача математики для детей Дзержинского района?
10.08.2021
На вопрос отвечает: Никифоров Богдан Дмитриевич, начальник отдела сопровождения государственной итоговой аттестации
Добрый день!
На текущий момент осуществляется планирование работы ППЭ в сентябрьский период.
Обратитесь после 20 августа в муниципальный орган управления образованием для получения данной информации.
Задать вопрос

CAPTCHA
Календарь событий
  сентябрь 2021  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
06.09.2021
ОГЭ, ГВЭ-9, ГВЭ-11 по математике (дополнительный (сентябрьский) период)
13.09.2021
Резервный день проведения ОГЭ, ГВЭ-9, ГВЭ-11 по русскому языку (дополнительный (сентябрьский) период)
15.09.2021
Резервный день проведения ОГЭ, ГВЭ-9, ГВЭ-11 по математике (дополнительный (сентябрьский) период)
20.09.2021
Процедура оценки качества образования в рамках государственной аккредитации ГБПОУ НСО «Новосибирский машиностроительный колледж"»
21.09.2021
Процедура оценки качества образования в рамках государственной аккредитации ГБПОУ НСО «Новосибирский машиностроительный колледж"»
22.09.2021
Процедура оценки качества образования в рамках государственной аккредитации ГБПОУ НСО «Новосибирский машиностроительный колледж"»
04.10.2021
Процедура оценки качества образования в рамках государственной аккредитации ГБПОУ НСО «Линёвский центр профессионального обучения"»
Вопрос-ответ
Добрый день! Сдавала ЕГЭ впервые в 2013 году.
В 2022 хотела бы пересдать ЕГЭ,  куда нужно ...
Здравствуйте!  Заявление на ЕГЭ необходимо подать до 1 февраля 2022 года в места регистрац...
Здравствуйте, что делать, если в бланке написала не ту букву класса?  
Здравствуйте! Работа была проверена, смотрите результаты в своей образовательной организации.
Добрый день. Обучающийся 9 класса не сдал математику. На следующий год он будет сдавать только матем...
Здравствуйте! Обучающий проходил государственную итоговую аттестацию (ГИА) по порядку провед...
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право школа отказать  в приеме в 10 класс учен...
Добрый день. Данный вопрос находится в компетенции образовательной организации. При необходимости, В...
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Сдала ЕГЭ в 2012-2013 году. Но не забрала аттестат в школе. В этом...
Здравствуйте! Позвоните нам по телефону горячей линии 8 (383) 347-25-73.
Здравствуйте! На основании новых санитарных правил и приказа Министерства просвещения #115 от 20.03....
Добрый день! Вы сами уже ответили на свой вопрос. Образовательная организация самостоятельно разраба...
Здравствуйте,  будет ли оплата учителям, которые работали в качестве организаторов на экза...
Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства Новосибирской области от 11.05.2017 №181...
Здраствуйте почему после пересдачи математики выложили быстро результаты? Я не верю в правильность р...
Здравствуйте! Объем работ в резервный день был незначительный, поэтому их проверили быстро. Если сом...
Скажите, пожалуйста, что предусматривает семейное обучение девятиклассника, который не прошел ГИА в ...
В соответствии со ст.17. Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" образ...
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если обучающийся 6 класса дважды в сентябре не ликвидировал акаде...
Добрый день! ФЗ-273 "Об образовании в Российской Федерации" в  ст.58, п.9 опреде...