Горячая линия
ЕГЭ в Новосибирской области
8 (383) 347-25-73
ВПР в Новосибирской области
8 (383) 347-45-72
Телефон доверия в Российской Федерации
8 (495) 104-68-38
Горячая линия в Российской Федерации
8 (495) 984-89-19
Вопрос-ответ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Актуальное
Важное
Вопрос-ответ
Подбор параметров
Тематика вопроса
ГИА-9
02.09.2021
Вопрос задаёт: Анна
Добрый день!  30 августа к нам в школу обратился родитель ребёнка для прохождения ГИА-9 в дополнительный период (ребёнок прибыл из другого субъекта РФ в наш город, выпускник 9 кл.). Мы зачислили ребёнка для прохождения ГИА-9 в школу. В случае положительного результата сдачи ГИА-9 в дополнительный период, ребёнку нужно будет выдать аттестат. Подскажите, пожалуйста,  правомерно ли будет если аттестат будет выдан нашей школой? Возможно, должна выдавать организация, в которой ребёнок обучался в 9 кл.? Заранее спасибо за ответ!
03.09.2021
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! В соответствии с приказом Минпросвещения от 05.10.2020 г. №546 "Об утверждении Порядка заполнения, учета выдачи аттестатов об основном общем образовании и их дубликатов" (п.22) аттестаты выдаются выпускникам 9 классов теми организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили ГИА, на основании решения педагогического совета.
ГИА-11
02.09.2021
Вопрос задаёт: АННА
Добрый день. Где можно найти статистический сборник результатов ГИА -21? Заранее спасибо.
02.09.2021
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! Статистические данные о результатах ЕГЭ опубликованы на Электронном сервисе образования Новосибирской области (nscm.ru/stat_nimro). Доступ осуществляется по логину и паролю от личного кабинета на нашем сайте.
Другое
01.09.2021
Вопрос задаёт: Ирина
Добрый день! С 01.01.2021 вступили в силу новые санитарные правила для общеобразовательных  организаций СП 2.4. 3648-20, где  говорится, что продолжительность каникул должна составлять не менее 7 календарных дней.  При составлении календарного учебного графика у нас получилась продолжительность каникул в течение учебного года для 2-11 классов 28 календарных дней. Скажите, пожалуйста, не нарушаем ли мы нормативные документы, принятые в образовании, если да, то какие? Спасибо.  
01.09.2021
На вопрос отвечает: Екимова Светлана Болеславовна, научный сотрудник отдела оценки качества образования
Уважаемые коллеги! СанПиН устанавливает ЧЕРЕДОВАНИЕ периодов учебного времени, сессий и каникул. В большинстве ОО каникулярные периоды завершают учебные четверти - это осенние, зимние и весенние каникулы. Каждый из них не может быть менее 7 дней.
Другое
01.09.2021
Вопрос задаёт: Татьяна
Добрый день. Обязательно ли нужно вводить второй иностранный язык в 5-9 классах и 10-11 классах?
01.09.2021
На вопрос отвечает: Телякова Ольга Петровна, научный сотрудник лаборатории экспертизы содержания образования
В соответствии с действующими стандартами общего образования второй иностранный язык является обязательным для изучения.
ГИА-9
30.08.2021
Вопрос задаёт: Ирина Владимировна
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, ребёнок не сдал математику и русский язык  ОГЭ  в этом году. Он отчислен из школы. Но сейчас ребенок готовится к экзаменам, ходит на консультации. На ОГЭ он отправляется самостоятельно? Или школа его сопровождает? Он же отчислен. Или школа его опять "берёт под своё крыло" ?
31.08.2021
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! Обучающийся должен быть снова зачислен в школу по заявлению, которое необходимо подать не позднее, чем за две недели до экзаменов. При наличии допуска к ГИА обучающийся сдает экзамены в соответствии с расписанием.
ГИА-11
30.08.2021
Вопрос задаёт: Маргарита
Здравствуйте! Я сдавала ЕГЭ в 2019 году. Сейчас я хочу пересдать данный экзамен ещё раз.
Как мне можно узнать итоговые результаты за 2019 год? Срок в 4 года ещё не истёк.
30.08.2021
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в РЦОИ (ул. Блюхера 40, каб. 304) с паспортом.
ГИА-9
27.08.2021
Вопрос задаёт: Марина Грачева
Где будет проходить экзамен по математике 6 сентября? Нужно ли обращаться в школу, чтобы пойти на экзамен, или ребенок может прийти самостоятельно?
30.08.2021
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! Вы должны написать заявление в школе на прохождение ГИА в дополнительный период и получить уведомление на экзамены, в котором будет указан пункт проведения экзамена.
ГИА-11
26.08.2021
Вопрос задаёт: Ирина
Здравствуйте. Выпускник 11 класса сдавал в июне русский язык и математику ГВЭ- аттестат. Не справилась с экзаменом по математике. В сентябре сказали, что повторно надо сдавать и русский язык и математику. Насколько это правомочно? Раньше сдавали в сентябре экзамены только по  предметам, по которым  не справился выпускник в основной период.
26.08.2021
На вопрос отвечает: Недосып Ольга Валерьевна, заместитель директора ГКУ НСО НИМРО
Пересдача экзаменов в дополнительный сентябрьский период в форме ГВЭ возможна только по тем предметам, по которым получены неудовлетворительные результаты.
ГИА-9
25.08.2021
Вопрос задаёт: Наталья
Здравствуйте! Учащийся 9 класса не прошел ГИА по математике. В сентябрьский период он не может быть на ГИА по состоянию здоровья, т.к. находится в больнице. Когда он сможет пройти ГИА по математике? В следующем учебном году?
26.08.2021
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! ГИА обучающийся сможет пройти в соответствии с расписанием, которое будет утверждено Минпросвещением России. Проект расписания будет представлен в ноябре.
ГИА-11
23.08.2021
Вопрос задаёт: Андрей
Здравствуйте, я сдавал ЕГЭ в 2016. Можно узнать результаты?
24.08.2021
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! Результаты ЕГЭ действительны четыре года, поэтому все данные о Ваших экзаменах неактуальны и отсутствуют в единой федеральной базе.
Задать вопрос

CAPTCHA
Календарь событий
  сентябрь 2021  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
06.09.2021
ОГЭ, ГВЭ-9, ГВЭ-11 по математике (дополнительный (сентябрьский) период)
13.09.2021
Резервный день проведения ОГЭ, ГВЭ-9, ГВЭ-11 по русскому языку (дополнительный (сентябрьский) период)
15.09.2021
Резервный день проведения ОГЭ, ГВЭ-9, ГВЭ-11 по математике (дополнительный (сентябрьский) период)
20.09.2021
Процедура оценки качества образования в рамках государственной аккредитации ГБПОУ НСО «Новосибирский машиностроительный колледж"»
21.09.2021
Процедура оценки качества образования в рамках государственной аккредитации ГБПОУ НСО «Новосибирский машиностроительный колледж"»
22.09.2021
Процедура оценки качества образования в рамках государственной аккредитации ГБПОУ НСО «Новосибирский машиностроительный колледж"»
04.10.2021
Процедура оценки качества образования в рамках государственной аккредитации ГБПОУ НСО «Линёвский центр профессионального обучения"»
Вопрос-ответ
Добрый день! Сдавала ЕГЭ впервые в 2013 году.
В 2022 хотела бы пересдать ЕГЭ,  куда нужно ...
Здравствуйте!  Заявление на ЕГЭ необходимо подать до 1 февраля 2022 года в места регистрац...
Здравствуйте, что делать, если в бланке написала не ту букву класса?  
Здравствуйте! Работа была проверена, смотрите результаты в своей образовательной организации.
Добрый день. Обучающийся 9 класса не сдал математику. На следующий год он будет сдавать только матем...
Здравствуйте! Обучающий проходил государственную итоговую аттестацию (ГИА) по порядку провед...
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право школа отказать  в приеме в 10 класс учен...
Добрый день. Данный вопрос находится в компетенции образовательной организации. При необходимости, В...
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Сдала ЕГЭ в 2012-2013 году. Но не забрала аттестат в школе. В этом...
Здравствуйте! Позвоните нам по телефону горячей линии 8 (383) 347-25-73.
Здравствуйте! На основании новых санитарных правил и приказа Министерства просвещения #115 от 20.03....
Добрый день! Вы сами уже ответили на свой вопрос. Образовательная организация самостоятельно разраба...
Здравствуйте,  будет ли оплата учителям, которые работали в качестве организаторов на экза...
Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства Новосибирской области от 11.05.2017 №181...
Здраствуйте почему после пересдачи математики выложили быстро результаты? Я не верю в правильность р...
Здравствуйте! Объем работ в резервный день был незначительный, поэтому их проверили быстро. Если сом...
Скажите, пожалуйста, что предусматривает семейное обучение девятиклассника, который не прошел ГИА в ...
В соответствии со ст.17. Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" образ...
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если обучающийся 6 класса дважды в сентябре не ликвидировал акаде...
Добрый день! ФЗ-273 "Об образовании в Российской Федерации" в  ст.58, п.9 опреде...