Горячая линия
ЕГЭ в Новосибирской области
8 (383) 347-25-73
ВПР в Новосибирской области
8 (383) 347-45-72
Телефон доверия в Российской Федерации
8 (495) 104-68-38
Горячая линия в Российской Федерации
8 (495) 984-89-19
Вопрос-ответ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Актуальное
Важное
Вопрос-ответ
Подбор параметров
Тематика вопроса
ГИА-9
12.09.2022
Вопрос задаёт: Ольга
Если ребенок не сдал 5 сентября математику и не сможет присутствовать на пересдаче 20 сентября в связи с тем , что заболел. Что делать ?
15.09.2022
На вопрос отвечает: Никифоров Богдан Дмитриевич, начальник отдела сопровождения государственной итоговой аттестации
Здравствуйте!  В соответствии с Порядком проведения ГИА-9 (п. 42), по решению ГЭК повторно допускаются к сдаче ГИА учащиеся, получившие неудовлетворительный результат не более, чем по двум учебным предметам.
Если у Вас есть положительные результаты по двум предметам, необходимо подать заявление в Государственную экзаменационную комиссию (ул. Блюхера 40, каб. 313) и приложить документ, подтверждающий уважительность причины, по которой Вы не можете сдавать экзамен 20.09.2022 (справку). По решению ГЭК Вы сможете сдать ОГЭ по математике 24 сентября 2022 г.. (это последняя возможность сдать экзамен в 2022 году).
ГИА-9
12.09.2022
Вопрос задаёт: Anna
Здравствуйте. Когда приблизительно выйдут результаты по географии (12.09)?
15.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте!

Результаты утверждены на заседании Государственной экзаменационной комиссии Новосибирской области (протокол № 85 от 15 сентября 2022 года) и опубликованы в личных кабинетах муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций для ознакомления участников.

Официальный день объявления результатов - 16 сентября 2022 года.

Заявления на апелляцию о несогласии с выставленными баллами принимаются в конфликтную комиссию Новосибирской области 19 и 20 сентября 2022 года

(http://nscm.ru/apellaciaGIA/).
ГИА-9
14.09.2022
Вопрос задаёт: Валентина Р.
Добрый день, если ребенок три раза не смог сдать математику (9 класс), может ли он еще раз попытаться сдать экзамен в этом году?
14.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте!  Вы имеете право пересдать математику в резервный день - 20 сентября 2022 года, при условии, что имеете положительный результат по двум
предметам.
ГИА-9
14.09.2022
Вопрос задаёт: Оксана
Здравствуйте, я писала ОГЭ в 9 классе. Я не сдала с первого раза биологию, у меня была вторая пересдача в июле, но и в этот раз я не сдала. Сейчас осень, все учатся, а у меня пересдача была 12 сентября, очень боюсь, что опять не сдала. Подскажите, пожалуйста, что делать, если и сейчас не сдала? Как дальше действовать? Я поспрашивала у учителей, мне сказали, что второй год.
14.09.2022
На вопрос отвечает: Недосып Ольга Валерьевна, заместитель директора ГКУ НСО НИМРО
Здравствуйте!   Если не сдадите ОГЭ по биологии 12 сентября, то сможете пересдать в резервный день 22 сентября 2022 г., при условии, что по двум предметам у Вас есть положительный результат.
ГИА-9
14.09.2022
Вопрос задаёт: Диана
Добрый день, не сдала все предметы, на пересдаче тоже. Будет у меня еще возможность пересдать?
14.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! Здравствуйте! В соответствии с Порядком ГИА-9 от 7 ноября 2018 г. (п.42) пересдать экзамены могут участники ГИА, получившие неудовлетворительный результат не более чем по двум предметам. Так как у Вас не сданы все экзамены, пересдать их можно будет только в 2023 году.
ГИА-9
14.09.2022
Вопрос задаёт: Виталий
Выпускник 2021 года не сдал математику и русский язык. В 2022 году опять не сдал эти предметы. В 2023 году нужно будет сдавать опять 2 предмета или уже 4 (с учетом 2-х по выбору)? Какой срок действия собеседования в 9 классе?
14.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте!  Так как обучающийся был допущен к  государственной итоговой аттестации (ГИА) и  проходил её, то можно повторно изучать только те предметы, по  которым не сданы экзамены. Нужно написать заявление в школу о зачислении и переводе на индивидуальный учебный план, можно перейти на семейное обучение. Сдавать нужно будет только тот экзамен, который был не сдан (в Вашем случае - математику и русский язык). Участник экзамена будет относиться к категории "не завершивший основное общее образование". Ознакомиться с информацией можно в Федеральном законе от 29.12.2012 № 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01.09.2021), часть 5, ст.59, ст.61. п.12.
Результаты собеседования действуют бессрочно.
ГИА-9
14.09.2022
Вопрос задаёт: Анна
Добрый день! Когда будут известны результаты по географии?
14.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! В соответствии с примерным графиком объявления результатов ГИА-9 результаты по географии будут не позднее 23 сентября 2022 года. Обратите внимание, что это примерные сроки, фактические сроки объявления результатов публикуются в новостной строке сайта nimro.ru.
ГИА-9
14.09.2022
Вопрос задаёт: Тамара
Добрый день! Скажите, пожалуйста, ребёнок сдал три экзамена, был допущен к ГИА, но не сдал экзамен по математике в дополнительные сроки, если он не сдаст математику 20 сентября, может ли он обучаться по индивидуальному плану по заявлению родителей (ходить только на математику) и можно ли оставить на повторный год обучения в ОО? На какой документ мы можем ссылаться, чтоб обучаться по индивидуальному плану.
14.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте!  Так как обучающийся был допущен к  государственной итоговой аттестации (ГИА) и  проходил её, то можно повторно изучать только те предметы, по  которым не сданы экзамены. Нужно написать заявление в школу о зачислении и переводе на индивидуальный учебный план, можно перейти на семейное обучение. Сдавать нужно будет только тот экзамен, который был не сдан (в Вашем случае - математику). Участник экзамена будет относиться к категории "не завершивший основное общее образование". Ознакомиться с информацией можно в Федеральном законе от 29.12.2012 № 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01.09.2021), часть 5, ст.59, ст.61. п.12.
ГИА-11
14.09.2022
Вопрос задаёт: Наталья
Здравствуйте! Будут опубликованы результаты по математике от 5 сентября на http://nscm.ru/egeresult/result.php ?
14.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! Результаты по базовой математике от 5 сентября  будут не позднее 21 сентября 2022 г.  опубликованы в личных кабинетах муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций. Ознакомиться с результатами и самой работой можно будет  на сайте checkege.rustest.ru.
Оценка качества образования
14.09.2022
Вопрос задаёт: Наталья
Мой ребенок не сдал экзамен по математике три раза.. аттестат в целом хорошо, почему нет возможности пересдачи, пока он не сдаст? Нам не нужна справка, и на второй год тоже не надо! Учились тоже так, как и те ребята, как в пандемию. Как получилось так, что некоторых ребят выпустили после ОГЭ с аттестатом, а мой ребенок, находясь на дистанционном обучении какое-то время, не может сдать?
14.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! Вы имеете право пересдать математику в резервный день - 20 сентября 2022 года, при условии, что имеете положительный результат хотя бы по двум
предметам. Если экзамен снова не будет сдан , то пересдать сможете в 2023 году.
Так как Вы  были допущены к  государственной итоговой аттестации (ГИА) и  проходил её, то можно повторно изучать только те предметы, по  которым не сданы экзамены. Нужно написать заявление в школу о зачислении и переводе на индивидуальный учебный план, можно перейти на семейное обучение. Сдавать нужно будет только тот экзамен, который был не сдан (в Вашем случае - математику). Участник экзамена будет относиться к категории "не завершивший основное общее образование". Ознакомиться с информацией можно в Федеральном законе от 29.12.2012 № 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01.09.2021), часть 5, ст.59, ст.61. п.12.
Задать вопрос

CAPTCHA
Календарь событий
  февраль 2023  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
01.02.2023
Итоговое сочинение (изложение) для обучающихся и выпускников прошлых лет (дополнительные сроки)
08.02.2023
Итоговое собеседование по русскому языку
Вопрос-ответ
Добрый день.  Моя дочь, выпускница прошлого года, в этом году планировала сдать еще 1 экза...
Здравствуйте! В соответствии с Порядком ГИА-11 от 07 ноября 2018 г., (зарегистрировано Министерс...
Здравствуйте. Можно ли заявление на огэ в личный кабинет за 2023.
Здравствуйте! Форма заявления на ОГЭ  не меняется уже много лет. Возьмите её из Методическ...
Добрый день! При заполнении анкеты на диагностическое тестирование чьи данные - ФИО указывать?
Здравствуйте, при заполнении анкеты на диагностическое тестирование необходимо указать данные ответс...
Добрый день! Поясните, пожалуйста, о проведении диагностики выпускников 9, 11 классов. Стоимость ком...
В стоимость входит комплект по одному предмету на одного участника, обработка бланков, проверка эксп...
Здравствуйте. Наш ребенок имеет инвалидность (справка). Статуса ОВЗ нет. Нужно ли получать з...
Здравствуйте! В соответствии с п. 7 Порядка ГИА-9  (приказ Минпросвещения России и Рос...
Добрый день!
Если ребенок ( 9 класс) не сдал все экзамены в прошлом году, и нигде не обучается...
Здравствуйте!  Возможно ребенок находился на семейной форме обучения. При семейной форме о...
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какое количество баллов за ЕГЭ по русскому языку нужно получить в ...
Здравствуйте! Приказ об определении минимального количества баллов ЕГЭ в 2023 году находится на утве...
Добрый день, подскажите, пожалуйста, на основании каких документов (приказов, распоряжений, пост...
Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Росс...
Добрый день! Я выпускник прошлого года, зарегистрировалась сдавать ЕГЭ в резервный летний период. Мо...
Здравствуйте! Обратитесь в место подачи заявления . Перенести период в который будете сдавать ЕГЭ, м...
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста дочь не сдала огэ по математике, географии, общество сейчас учит...
Здравствуйте! Ваша дочь может перейти на семейное обучение, но для прохождения ГИА(государственн...