Горячая линия
ЕГЭ в Новосибирской области
8 (383) 347-25-73
ВПР в Новосибирской области
8 (383) 347-45-72
Телефон доверия в Российской Федерации
8 (495) 104-68-38
Горячая линия в Российской Федерации
8 (495) 984-89-19
Вопрос-ответ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Актуальное
Важное
Вопрос-ответ
Подбор параметров
Тематика вопроса
ГИА-11
28.11.2022
Вопрос задаёт: Наталья Николаевна
Здравствуйте, положена ли моей дочери золотая медаль, если в аттестате за 9 класс она имеет одну четвёрку по физкультуре, а в 10-11 классах она учится на отлично? Спасибо.
30.11.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! В соответствии с Порядком выдачи медали "За особые успехи в учении", утвержденным приказом Минобразования  и науки РФ от 23 июня 2014 г. № 685, медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (10,11 кл), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (ГИА) и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам.
Медаль вручается выпускнику одновременно с выдачей аттестата о среднем общем образовании с "отличием".
Если Ваша дочь пройдет успешно ГИА и получит аттестат с "отличием", то соответственно ей будет выдана медаль "За особые успехи". Четвёрка по физкультуре в 9 классе роли не играет.
ГИА-11
25.11.2022
Вопрос задаёт: Ммрина
Добрый вечер. Сын является выпускником прошлого года (11 класс). Не сдал математику, аттестат не получил. Поступил в колледж на базе 9 классов. В этом году хочет сдать математику и получить аттестат. Подскажите куда обращаться с заявлением и в какие сроки. Математику профиль или базу сдавать?

28.11.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! Вашему сыну необходимо подать заявление в общеобразовательную организацию (в школу, в которой он учился или в любую другую) о зачислении. Он относится к категории - выпускник образовательной организации, не завершивший среднее общее образование (не прошедший ГИА),  и для получения аттестата ему необходимо сдать математику. В соответствии с Порядком ГИА-11 от07.11.2018 г. 3190, п.8  уровень математики (базовый или профильный) он выбирает самостоятельно.
Заявление на ЕГЭ необходимо подать до 1 февраля2023 года в школу, в которую будет зачислен.
ГИА-11
23.11.2022
Вопрос задаёт: Оксана
Выпускник 11 класса является инвалидом, согласно постановлению ВК организовано индивидуальное обучение на дому. Какие документ необходимо для организации ППЭ ЕГЭ на дому, а также чтобы назначили ассистента на экзамен, т.к. ребенок самостоятельно не сможет заполнить бланки ЕГЭ?
25.11.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! В соответствии с Порядком ГИА-11 от 07.11.2018 №190, п.53, основанием для организации экзамена на дому являются заключение медицинской организации и рекомендации ПМПК.
Для участников экзаменов, обучающихся на дому детей-инвалидов (при предъявлении справки об инвалидности , и рекомендации ПМПК), обеспечиваются   специальных условий, учитывающих состояние здоровья, особенности психофизического развития:
- присутствие ассистентов;
- использование технических средств;
- выполнение работы на компьютере и т.д.
Вам необходима справка ПМПК об организации ППЭ на дому, с перечнем условий, которые необходимо обеспечить участнику ГИА.
Другое
23.11.2022
Вопрос задаёт: Ольга
Доброе время суток! Когда в Чановском районе будет выплаты за дополнительный период ОГЭ с момента последнего экзамена уже прошло 60 дней. Вами нарушены сроки приказа Министерства образования.
23.11.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте!  Уточнить информацию по выплатам компенсации за дополнительный период ОГЭ, можно в бухгалтерии НИМРО (тел. 8-383-347-80-49).
ГИА-11
22.11.2022
Вопрос задаёт: Анна
Здравствуйте. С нас требуют приказ о сочинении. А на основании чего его делать? Есть ли местный?
23.11.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! Приказ министерства образования Новосибирской области от 16 ноября 2022 № 2635 "О проведении итогового сочинения (изложения) на территории Новосибирской области в 2022-2023 учебном году" направлен в муниципальные органы управления образованием.
ГИА-11
22.11.2022
Вопрос задаёт: Никита
Здравствуйте, Я являюсь студентом 3 курса СПО. Подал заявление на сдачу ЕГЭ и на сдачу итогового сочинения(с целью получения аттестата). Чтобы написать итоговое сочинение, меня прикрепили к школе, для написания сочинения. В какой организации я должен получать аттестат(администрация района, школа)? Какая организация будет сверять общеобразовательные предметы указанные в академической справке с предметами учебного плана?
22.11.2022
На вопрос отвечает: Коваленко Юлия Владимировна, научный сотрудник отдела сопровождения государственной итоговой аттестации
Добрый день! Для получения консультации по вашему вопросу обратитесь в отдел сопровождения государственной итоговой аттестации по телефону 8-383-347-25-73.
ГИА-9
21.11.2022
Вопрос задаёт: Анна
добрый вечер! ребенок с аутизмом тоже сдает устное собеседование? в какой форме? спасибо за ответ.
22.11.2022
На вопрос отвечает: Шекунова Наталья Юрьевна, научный сотрудник отдела сопровождения государственной итоговой аттестации
Добрый день. В соответствии с п.11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования успешное прохождение итогового собеседования является допуском к Государственной итоговой аттестации для всех категорий выпускников 9 классов. Для определения условий сдачи итогового собеседования, а также условий прохождения итоговой аттестации для данной категории выпускника необходимо обратиться в психолого-медико-педагогическую комиссию, т. 276-21-51.
ГИА-11
21.11.2022
Вопрос задаёт: Алина
Здравствуйте, могу ли я пересдать ЕГЭ по 1 предмету, если являюсь студенткой  3 курса ВУЗа, не отчисляясь при этом?
21.11.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! Выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ по любому предмету, в том числе, являясь учащимся в любой образовательной организации. Отчисляться из ВУЗа  нет необходимости.
ГИА-11
19.11.2022
Вопрос задаёт: Мелания
Здравствуйте. Я выпускник прошлых лет и в следующем году хочу сдать ЕГЭ по биологии, химии, обществознанию, русскому языку и английскому. Но, согласно расписанию ЕГЭ-2023, в резервные дни основного периода с таким набором экзаменов в один день может быть 2 экзамена (либо английский и биология, либо химия и обществознание). Распределят ли экзамены и на основные, и на резервные дни?
21.11.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! В соответствии с Порядком ГИА-11, выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ либо в досрочный период , либо в резервные дни основного периода. Руководствуясь расписанием экзаменов, Вам необходимо составить график, чтобы сдать,  планируемые предметы и вместиться в сетку расписания. Часть экзаменов можно сдать в досрочный период(март-апрель), а остальные в резервные дни основного периода.
ГИА-11
19.11.2022
Вопрос задаёт: Анастасия
Здравствуйте. Я выпускник прошлых лет. Допустят ли меня к сдаче ЕГЭ, если я подам заявление до 1 февраля 2023г, но в апреле 2023г поменяю ФИО, и к дате экзаменов у меня будет новый паспорт на новое имя? Если да, то куда и в какой срок нужно будет сообщить о перемене имени?
21.11.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! Если Вы смените паспорт до экзаменов, то будет необходимо обратиться в место подачи заявления с документами, подтверждающими смену фамилии и новым паспортом и по этим данным внесут изменения в РИС (Региональная информационная система).
Если смена паспорта произойдет в период проведения экзаменов, Вам будет необходимо прийти на экзамен в ППЭ (пункт проведения экзамена) с новым паспортом и документом, подтверждающим смену фамилии. По старым паспортным данным (как правило их размещают на последней странице нового паспорта), Вас найдут в списках участников ЕГЭ, сделают коррекцию данных и направят в РЦОИ(Региональный центр обработки информации).
Задать вопрос

CAPTCHA
Календарь событий
  февраль 2023  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
01.02.2023
Итоговое сочинение (изложение) для обучающихся и выпускников прошлых лет (дополнительные сроки)
08.02.2023
Итоговое собеседование по русскому языку
Вопрос-ответ
Добрый день. Скажите пожалуйста как оплатить диагностические работы. Анкету плательщика заполнили. К...
Добрый день, обратитесь в отдел государственной итоговой аттестации по телефонам 8 (383) 347...
Добрый день! Заполнили  анкету об участниках диагностического тестирования по математике &...
Добрый день, обратитесь в отдел государственной итоговой аттестации по телефонам 8 (383) 347...
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по каким реквизитам оплачивать участие в диагностической работе...
Добрый день, обратитесь в отдел государственной итоговой аттестации по телефонам 8 (383) 347...
Добрый день.  Моя дочь, выпускница прошлого года, в этом году планировала сдать еще 1 экза...
Здравствуйте! В соответствии с Порядком ГИА-11 от 07 ноября 2018 г., (зарегистрировано Министерс...
Здравствуйте. Можно ли заявление на огэ в личный кабинет за 2023.
Здравствуйте! Форма заявления на ОГЭ  не меняется уже много лет. Возьмите её из Методическ...
Добрый день! При заполнении анкеты на диагностическое тестирование чьи данные - ФИО указывать?
Здравствуйте, при заполнении анкеты на диагностическое тестирование необходимо указать данные ответс...
Добрый день! Поясните, пожалуйста, о проведении диагностики выпускников 9, 11 классов. Стоимость ком...
В стоимость входит комплект по одному предмету на одного участника, обработка бланков, проверка эксп...
Здравствуйте. Наш ребенок имеет инвалидность (справка). Статуса ОВЗ нет. Нужно ли получать з...
Здравствуйте! В соответствии с п. 7 Порядка ГИА-9  (приказ Минпросвещения России и Рос...
Добрый день!
Если ребенок ( 9 класс) не сдал все экзамены в прошлом году, и нигде не обучается...
Здравствуйте!  Возможно ребенок находился на семейной форме обучения. При семейной форме о...
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какое количество баллов за ЕГЭ по русскому языку нужно получить в ...
Здравствуйте! Приказ об определении минимального количества баллов ЕГЭ в 2023 году находится на утве...