Горячая линия
ЕГЭ в Новосибирской области
110 или 8-800-1016-110
ВПР в Новосибирской области
8 (383) 347-45-72
Телефон доверия в Российской Федерации
8 (495) 104-68-38
Горячая линия в Российской Федерации
8 (495) 984-89-19
Вопрос-ответ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Актуальное
Важное
Вопрос-ответ
Подбор параметров
Тематика вопроса
Другое
25.09.2022
Вопрос задаёт: Татьяна
Добрый день! Подскажите, когда поступит оплата за проведение экзаменов - ОГЭ и ЕГЭ?
26.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства Новосибирской области от 11.05.2017 №181-п сроки выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению ЕГЭ и ОГЭ составляют 60 дней после окончания ГИА. Уточнить информацию можно в бухгалтерии НИМРО (тел. 8-383-347-80-49).
ГИА-9
22.09.2022
Вопрос задаёт: Людмила
Добрый вечер! Если у ребенка заключение ПМПК, программа с НОДА, сколько он должен сдавать экзаменов 2 или 4? Заранее спасибо за ответ
23.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! В соответствии с Порядком проведения ГИА-9, от  07.11.2018 г. № 189 п.п. 6,7, для участников ГИА с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья) по их желанию ГИА проводится только по обязательным учебным предметам и/или в форме ГВЭ.
Если комиссия ПМПК дала статус ребёнку ОВЗ, то он имеет право сдавать два экзамена.
Другое
22.09.2022
Вопрос задаёт: Ирина
Здравствуйте.  Обязаны ли учащиеся инженерного класса (химико-биологической направленности) посещать кружки по химии?
23.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! Все  внеурочные занятия (кружки и т.д.) обучающийся посещает по своему желанию.
ГИА-9
22.09.2022
Вопрос задаёт: Светлана
Здравствуйте.
Дочь не сдала Огэ по математике. Директор школы утверждает, что ей придётся оставаться на второй год в 9 классе, вновь проходить всю школьную программу и сдавать все 4 предмета ОГЭ. В вышеприведенных вами ссылках на статьи ФЗ «об образовании» не видит оснований для того, чтобы сдавать ей только математику. Куда обращаться за разъяснением?
23.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте!  Так как обучающийся был допущен к  государственной итоговой аттестации (ГИА) и  проходил её, то можно повторно изучать только те предметы, по  которым не сданы экзамены. Нужно написать заявление в школу о зачислении и переводе на индивидуальный учебный план, можно перейти на семейное обучение. Сдавать нужно будет только тот экзамен, который был не сдан. Участник экзамена будет относиться к категории "не завершивший основное общее образование". Ознакомиться с информацией можно в Федеральном законе от 29.12.2012 № 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01.09.2021), часть 5, ст.59, ст.61. п.12.
ГИА-9
21.09.2022
Вопрос задаёт: Павел
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в резервный день 24 сентября можно ли пересдать математику в четвертый раз, если не сдал до этого три раза?
21.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! Если у Вас есть положительные результаты по двум предметам, а математику  20 сентября сдавали первый раз в дополнительный период и получили неудовлетворительный результат, то пересдать ее можно в резервный день 24 сентября. Если  математику сдавали уже два раза (5 и 20 сентября), то сдать математику можно будет только на следующий год (2023 г.)
ГИА-9
21.09.2022
Вопрос задаёт: Наталья
Добрый день.
Ученица не завершила уровень ООО в 2021 году. 2021-2022 учебный год она обучалась в рамках семейного образования. При прохождении ГИА 2022 года она не явилась на экзамены в основные сроки без уважительной причины, в дополнительные сроки получила "2" по русскому языку и математике, поэтому в резервные дни к пересдаче не была допущена. В школу подано заявление на зачисление в 9 класс и предоставлена справка об обучении на дому. Может ли индивидуальный учебный план для этой ученицы содержать только 2 предмета - русский язык и математику - по заявлению родителей (законных представителей)? Совершеннолетия девушка достигнет в ноябре.
21.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте!  Так как обучающаяся была допущена к  государственной итоговой аттестации (ГИА) и  проходил её, то можно повторно изучать только те предметы, по  которым не сданы экзамены. Нужно написать заявление в школу о зачислении и переводе на индивидуальный учебный план, можно перейти на семейное обучение. Сдавать нужно будет только тот экзамен, который был не сдан (в Вашем случае -русский язык и математику). Участник экзамена будет относиться к категории "не завершивший основное общее образование". Ознакомиться с информацией можно в Федеральном законе от 29.12.2012 № 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01.09.2021), часть 5, ст.59, ст.61. п.12.
ГИА-11
21.09.2022
Вопрос задаёт: Наталья
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда будут результаты по математике от 20 сентября (11 класс)
21.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
В соответствии с примерным графиком объявления результатов ГИА-11 результаты по математике резервного дня  от 20 сентября 2022 г. будут не позднее 5 октября 2022 года.
Они будут  опубликованы в личных кабинетах муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций. Ознакомиться с результатами  и самой работой можно будет на сайте checkege.rustest.ru.
ГИА-9
21.09.2022
Вопрос задаёт: Анна
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие профессиональные училища берут детей со справкой об окончании 8 классов? Не сдали математику в резервные дни тоже, три раза пересдавали, остальное всё сдано, что делать? Может есть альтернатива вечерней школы?
21.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! Вопрос не нашей компетенции, обратитесь в Управление профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов Министерства образования Новосибирской области.
ГИА-9
21.09.2022
Вопрос задаёт: Валерия
Здравствуйте, сын не сдал математику 20 сентября 2022 года и и у него ещё по обществу пересдача 22сентября,можно ли ему пересдать ещё раз математику?
21.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! Если у Вас есть положительные результаты по двум предметам, а математику  20 сентября сдавали первый раз в дополнительный период и получили неудовлетворительный результат, то пересдать ее можно в резервный день 24 сентября. Если  математику сдавали уже два раза (5 и 20 сентября), то сдать математику можно будет только на следующий год (2023 г.)
ГИА-9
21.09.2022
Вопрос задаёт: Ольга
Здравствуйте. Если не сдал математику 20.09. Возможна ещё одна пересдача 24.09?
21.09.2022
На вопрос отвечает: Малетина Надежда Аркадьевна, научный сотрудник отдела сопровождения ГИА
Здравствуйте! Если у Вас есть положительные результаты по двум предметам, а математику  20 сентября сдавали первый раз в дополнительный период и получили неудовлетворительный результат, то пересдать ее можно в резервный день 24 сентября. Если  математику сдавали уже два раза (5 и 20 сентября), то сдать математику можно будет только на следующий год (2023 г.)
Задать вопрос
Спасибо, ваш вопрос получен. Мы рассмотрим его и опубликуем ответ в ближайшее время.
Календарь событий
  июль 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
01.07.2024
ОГЭ и ГВЭ-9. Резерв: по всем учебным предметам
02.07.2024
ОГЭ и ГВЭ-9. Резерв: по всем учебным предметам
04.07.2024
ЕГЭ (резерв): иностранные языки (письменная часть), информатика, обществознание, русский язык, физика, химия
05.07.2024
ЕГЭ (резерв): биология, география, математика базового уровня, математика профильного уровня, иностранные языки (устная часть), история, литература
03.09.2024
ОГЭ и ГВЭ-9 по математике (дополнительный период)
04.09.2024
ЕГЭ и ГВЭ-11 по русскому языку (дополнительный период)
06.09.2024
ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку (дополнительный период)
09.09.2024
ЕГЭ по математике базового уровня (дополнительный период).
09.09.2024
ГВЭ-11 по математике (дополнительный период)
Вопрос-ответ
Сдавали ЕГЭ в 2020 году. Но в приемной комиссии сказали, что не могут увидеть результаты, у абитурие...
Добрый день! Информация о действующих результатах единого государственного экзамена (ЕГЭ) хр...
Добрый день. Обучающийся не сдал три экзамена по ОГЭ, и переехал в другую школу. Возможно ли пересда...
Добрый день! Для участия в экзаменах в дополнительный (сентябрьский) период родителям выпуск...
Если по результатам ЕГЭ два обязательных предмета сдал, а из двух предметов на выбор один сдал, а второй...
Добрый день! Да, если перечень сданных Вами экзаменов соответствует перечню вступительных испытаний ...
Является ли аттестат за 11 класс действительным, если по результатам ЕГЭ два обязательных предмета с...
Добрый день! Да, аттестат действителен. Результаты предметов по выбору не влияют на выдачу аттестата...
Как подать на аппеляцию?
Добрый день! Подача апелляции о несогласии с выставленными баллами по результатам экзаменов 4 и 5 ию...
Здравствуйте. Пересдавал ЕГЭ, кто должен внести на госуслуги изменённый бал?
Добрый день! После официального утверждения результатов они подгрузятся автоматически.
Может ли ребенок не допущенный до гиа по причине пропусков и 2 быть допущен в сентябре,
Добрый день! Да, в соответствии с пунктом 81 Порядка проведения государственной итоговой аттестации ...
Здравствуйте. Может ли учащийся пройти ГИА в сентябрьские сроки, если переедет в другой регион?
Добрый день! Да, для этого Вам до 19.08.2024 необходимо будет подать заявление в школу по новому мес...
Здравствуйте. Подавала заявление на апелляцию (информатика) 27 июня. До сих пор нет результа...
Добрый день! Для уточнения информации позвоните по номеру телефона: (383)347-53-07.